российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Строители рекомендуют ввести сезонные ограничения на дороге Салехард – Надым

Дорогу Салехард – Надым, на которой сейчас заканчивается ремонт, осенью планируют открыть для всех типов автотранспорта. Однако строители считают, что следующей весной на маршруте необходимо вновь вводить ограничения. Иначе полотно, покрытое щебеночно-песчаной смесью, может вновь пострадать во время весенней оттепели. Перед тем как замерзнуть в октябре, отсыпка напитается влагой от осенних дождей. Большегрузы могут привести ее в негодность.

«Весной 2022 года, с апреля по май, нужно вводить ограничения для транспорта. Пропускать только легковые автомашины. И запретить грузовикам ездить по дороге», – расскзал региональный директор компании «Нова» Андрей Картошкин.

Превратившиеся нынешней весной в труднопроходимое месиво километры дороги находятся в сильно заболоченной лесотундре Надымского района.

«Основные проблемы этого участка – слабое грунтовое основание. Здесь наблюдаются повышенная обводненность и сложная геология», – объяснил исполняющий обязанности директора Дирекции дорожного хозяйства Денис Конев.

Ремонт на надымской дороге должен завершиться в сентябре.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 04.08.21

За сутки на Ямале зафиксировано еще 134 случая COVID-19. / Многострадальную дорогу Салехард – Надым планируют снова открыть в сентябре. / На Ямале за уклонение от уплаты крупной суммы налогов будут судить гендиректора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках