российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске за одну ночь стащили сразу девять светофоров

В Якутске сотрудники полиции разыскивают преступников, которые в ночь на среду украли с городской улицы сразу девять светофоров.

В Муниципальном казенном учреждении (МКУ) «Главстрой» рассказали, что светофоры, предназначенные для пешеходов, были сорваны с опор. Все они были демонтированы с одной улицы. Мотивы похитителей пока неизвестны.

«Мы до сих пор гадаем, кому могли понадобиться светофоры. На всякий случай проверили близлежащие места, вдруг хулиганы их выкинули поблизости, но нет, ничего не нашли. Ладно еще, когда просто ломают из озорства, но такого случая, чтобы целенаправленно украсть, еще не было», – цитирует «Интерфакс» слова одного из сотрудников «Главстроя». Он добавил: «Я знаю, что многие называют этот инцидент забавным, но для нас ничего забавного в этом нет».

В учреждении оценили ущерб в 305 тысяч рублей. В МКУ уточнили, что уже написали заявление в полицию, а также обратились через средства массовой информации к владельцам автомобилей, чьи видеорегистраторы могли случайно заснять кражу.

Светофоры и дорожные знаки относятся к техническим средствам организации дорожного движения. Их повреждение может караться штрафом до 10 тысяч рублей, если речь идет о действиях частных лиц.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 12.11.15

В Якутии традиция оставлять еду на заимке спасла жизнь потерявшемуся в тайге мужчине. / В Якутии сыновья депутата подозреваются в краже 40 кг золота, сопряженной с убийством. / Самолет «Якутии» со 114 пассажирами задержали в Тель-Авиве из-за долгов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках