российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Якутска помогли водителю сломавшейся фуры, скупив у него всю хурму

В Якутске местные жители помогли водителю-дальнобойщику, который вез хурму из Киргизии. Фура сломалась, и на 40-градусном морозе товар «насмерть» замерз, оптовые сети отказались от фруктов. Мужчина не мог ни бросить товар, ни уехать домой, и жил в кабине сломанной фуры, обогреваясь тепловой пушкой.

Через соцсети и мессенджеры неравнодушные горожане распространили сообщение о беде, в которую попал водитель, и призвали сограждан «помочь мужику продать товар». Вскоре к фуре с «вкусной хурмой всего по 100 рублей» выстроилась длинная очередь.

Сам водитель по имени Петр рассказал порталу CrimYakutia, что по приезде из Бишкека в Якутск машина вышла из строя. 40-тонный теплый контейнер с хурмой превратился в холодильник. Замерзла вся продукция. Заказчик отказался принимать товар и оставил водителя на произвол судьбы. Мужчина сперва пытался самостоятельно починить дорогостоящую машину, но не сумел. Когда о беде дальнобойщика сообщили в Сети, нашелся автосервис, взявшийся за починку грузовика.

Добавим, что продавцы окрестных ларьков также подключились к «акции спасения мужика» и развернули торговлю хурмой за пределами контейнера. На вопрос «Вы точно все деньги сдадите водителю?" ответили утвердительно.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 01.02.16

В Якутии трое парней насмерть отравились суррогатным пивом. / В Якутии мужчину переехали машиной, раздели и оставили умирать на морозе. / В Якутске поставили памятник девочке и ее щенку (ФОТО). Год назад они сумели выжить, потерявшись в тайге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках