российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко: Черномырдин вел себя как генерал-губернатор Малороссии

Увольнение Виктора Черномырдина с поста посла России на Украине является положительным событием.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».

«Я считаю, что заслуг Черномырдина перед Украиной очень мало. Он себя вел в Украине, скорее, не как посол дружественного государства, а как генерал-губернатор, который в своих комментариях по отношению к Украине, украинской власти, украинской истории давал свои личные трактовки, которые очень часто осознанно обижали и украинскую государственность, и украинскую историю, и украинскую власть», – сказал он.

«Пребывание Черномырдина в Украине, скорее сеяло противоречия и конфликты, нежели способствовало гармоничному развитию отношений между нашими государствами. Я понимаю, что это абсолютно соответствовало логике Кремля, но, тем не менее, он для Украины был раздражителем. Я считаю, что это – позитивный факт, что этот человек наконец-то покинул наше государство», – резюмировал Парубий.

Ссылки по теме:

Черномырдин уволен с должности посла России на Украине. Все подробности – в комментариях экспертов «НР» >>>

Черномырдину дали уйти красиво – указ на сайте Медведева появился после того, как он сам заявил об отставке >>>

Эксперт: в последнее время всех непопулярных чиновников в России увольняли в пятницу вечером >>>

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 11.06.09

Лидер партии «Родина»: новый посол России должен активнее противостоять неофашизму на Украине. / При назначении нового посла будут учитывать мнение Черномырдина, – посольство РФ. / БЮТ: новый посол России на Украине должен избегать резких высказываний. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках