AMP18+

Первая полоса

Новости дня

Москва. Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа и международная группа компаний «ИТЕРА» подписали соглашение о сотрудничестве в 2000 году. Подписанное соглашение позволит получить существенную прибавку в окружной бюджет.

Ямало-Ненецкий АО. ОАО «Ямалагроинвест» приняло участие в третьей Всероссийской межотраслевой выставке-ярмарке «Покупайте российское». Его продукция была достойна оценена.

Ямало-Ненецкий АО. Криминальная сводка за 22 декабря от УВД Ямало-Ненецкого автономного округа.

Екатеринбург. Как нам стало известно из материалов АПИ, сегодня экс-депутат Госдумы Дмитрий Голованов объявил об инициативе своего движения «Социальная помощь и поддержка» по проведению областного референдума за 10%-надбавку к пенсиям.

Екатеринбург. Из материалов ЕАН стало известно, что в уральских военных госпиталях не подтвердили сведения зарубежных СМИ о значительных потерях федеральных сил на Северном Кавказе. В госпитале УрВО раненых с Кавказа нет, нового поступления не ожидается.

Москва. Как нам стало известно, решением Министерством по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства России впервые установлены скидки (вплоть до 100%) скидки на железнодорожные билеты на территории России.

Екатеринбург. Как сообщает «Регион-информ», 25 декабря в 17:00 в Государственной детской филармонии состоится открытие выставки известного екатеринбургского художника Михаила Житникова, посвященной двадцатилетию творческой деятельности.

ОБЛИЗБИРКОМ УВЕДОМЛЕН ОБ ИНИЦИАТИВЕ «СПИП» О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА ПО 10-ПРОЦЕНТНОЙ ПРИБАВКЕ К ПЕНСИИ

ПО МНЕНИЮ СИНОПТИКОВ, В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДСТВА МАГАЗИНОВ «ОНИКС» И «БОНУС» МОГУТ БЫТЬ ЗАВЕДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ОАО «АЛКОНА» ПОРАДУЕТ МОЛОДЕЖЬ ЕКАТЕРИНБУРГА НОВОЙ МОЛОДЕЖНОЙ СЕРИЕЙ

В ЭТОМ ГОДУ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЛО 952 ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА НАД СОЗДАНИЕМ ГОРОДСКОЙ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

ВЧЕРА НА КОТЕЛЬНОЙ №2 В АСБЕСТЕ ЗАПУСТИЛИ НОВЫЙ КОТЕЛ

Свердловская область. Стало известно, что очередную группу асбестовских десантников, отправляющуюся в район боевых действий на Северный Кавказ предположительно 26 декабря, будет сопровождать настоятель церкви Умиления отец Олег.

ЗАВТРА СПИКЕР ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПЕТР ГОЛЕНИЩЕВ ВСТРЕТИТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ

ЗАВТРА В ТЕАТРЕ КУКОЛ СОСТОИТСЯ СДАЧА НОВОГО НОВОГОДНЕГО СПЕКТАКЛЯ «СВЕТ ЛИКУЮЩИЙ»

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «КОНЕЦ ВЕКА НА ВОЗНЕСЕНСКОМ»

Свердловская область. За последние сутки Красноуфимск оказался практически занесенным снегом. В городе парализовано автомобильное движение. Жители передвигаются по городу только пешком. Городские власти не справляются с уборкой снега.

ЗАВТРА В ЦИРКЕ СОСТОИТСЯ ЕЛКА МЭРА

АСБЕСТОВСКАЯ «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» ВЫЧИСЛИЛА ХУЛИГАНА

РАБОТНИЦЫ ОАО «УРАЛАСБЕСТ» НАШЛИ НОВЫЙ СПОСОБ ВЫНОСА С КОМБИНАТА ПРОПИЛЕНОВЫХ МЕШКОВ

Екатеринбург. По материалам «Регион-Информа» стало известно что, Комитет по премиям Научного Демидовского фонда уже определил лауреатов общенациональной неправительственной Демидовской премии 1999 года.

Челябинская область. Как стало известно, в реке Уй и в Троицком водохранилище Троицкого района Челябинской области сложилась неблагополучная ветеринарная обстановка по описторхозу и дифиллоботриозу. Не кушайте рыбу из этих водоемов – предупреждает СЭС.

Тюменская область. Как стало известно из материалов ИА «Тюменская линия», 57,3 млрд. рублей инвестировано за 10 месяцев текущего года в экономику и социальную сферу Тюменской области. Большинство средств инвестировано в топливный комплекс региона.

Екатеринбург. Завтра в Музее фотографии открывается уникальная выставка фотохудожника Олега Чагина «Экзотические животные». Только вчера Олег вернулся из Бангкока, где в течение 2 двух дней фотографировал животных в Тайландском Сафари-парке.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МЕДИА-ХОЛДИНГ «УРАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ» МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСЕЛЕН ИЗ ЗДАНИЯ ДОМА ПЕЧАТИ

ОЧЕРЕДНУЮ ГРУППУ АСБЕСТОВСКИХ ДЕСАНТНИКОВ, ОТПРАВЛЯЮЩУЮСЯ В РАЙОН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ НАСТОЯТЕЛЬ ЦЕРКВИ УМИЛЕНИЯ ОТЕЦ ОЛЕГ

АНАТОЛИЙ ГАЙДА ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТАМИ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ

ВОПРОС С ДЕПУТАТСКИМ МАНДАТОМ ИГОРЯ МИШИНА РЕШИТСЯ 30 ДЕКАБРЯ

ИГОРЬ КОВПАК В ДУШЕ СИМПАТИЗИРУЕТ ДВИЖЕНИЮ «ЯБЛОКО», СЧИТАЕТ АНАТОЛИЙ ГАЙДА

27 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА АНАТОЛИЯ ГАЙДЫ, ИГОРЯ МИШИНА С ГРИГОРИЕМ ЯВЛИНСКИМ

Екатеринбург. Как сообщает АПИ, в течение 5 лет уровень абортов в Екатеринбурге снизился с 75,1 на 1000 женщин благоприятного для рождения детей возраста в 1995 году до 50 на 1000 в 1999 году.

«ФАЛЬШИВКА «ДЕТЕКТОР ЛЖИ» НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГАЗЕТЕ «ТОЧКА ОТСЧЕТА», ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ АНДРЕЙ ДЕМИДОВ

ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ, ПРИСВОИЛО СЕБЕ РУКОВОДСТВО АО «СВЕРДЛОВСКМЕТРОСТРОЯ», СЧИТАЮТ МЕТРОСТРОЕВЦЫ УЧАСТКА № 9

СЕГОДНЯ БАЭС С ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ЭКСКУРСИЕЙ ПОСЕТИЛИ ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПО СЛУЧАЮ ПОБЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КОНКУРСЕ НА РОССИЙСКИЙ ЗНАК КАЧЕСТВА «ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА»

ЭДУАРД РОССЕЛЬ НАПРАВИЛ ПИСЬМО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ РОССИЙСКОГО АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ЮРИЮ КОПТЕВУ

ЭДУАРД РОССЕЛЬ РАССМОТРЕЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АО «УРАЛТИТАН-93» ПО ОСВОЕНИЮ МЕСТОРОЖДЕНИЯ «КЕДРОВОЕ» В РЕСПУБЛИКЕ САХА-ЯКУТИЯ

КОМИТЕТ ПО ПРЕМИЯМ НАУЧНОГО ДЕМИДОВСКОГО ФОНДА ОПРЕДЕЛИЛ ЛАУРЕАТОВ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ДЕМИДОВСКОЙ ПРЕМИИ 1999 ГОДА

ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ КРАСНОУФИМСК ОКАЗАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАНЕСЕННЫМ СНЕГОМ

Екатеринбург. Сегодня около 12:30 в школе №138, что на Уралмаше, произошел обвал крыши спортивного зала и библиотеки. Кстати, только неделю назад ремонтники заменили кровлю. К счастью, никто не пострадал. Возможно, во всем виноваты последние снегопады.

Екатеринбург. Как сообщает «Регион-информ», в новогоднюю ночь в связи с «проблемой 2000» в Главном Управлении по делам ГО и ЧС Свердловской области будет введен режим повышенной готовности.

Москва. Из материалов «Регион-информа» стало известно, что, по мнению московского еженедельника «Профиль», губернатор Свердловской области Эдуард Россель входит в пятерку самых влиятельных губернаторов России.

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ЯНВАРЯ ДОЛЖНА СОСТОЯТЬСЯ ВСТРЕЧА ЭДУАРДА РОССЕЛЯ И АРКАДИЯ ЧЕРНЕЦКОГО

ПО МНЕНИЮ ЖУРНАЛА «ПРОФИЛЬ», ЭДУАРД РОССЕЛЬ ВХОДИТ В ПЯТЕРКУ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ГУБЕРНАТОРОВ РОССИИ

АНДРЕЙ СЕЛИВАНОВ СТАНЕТ ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Пермская область. В Перми сотрудниками областного РУБОПа обезврежена преступная группировка, совершавшая заказные убийства «авторитетов» и «воров в законе».

СЕГОДНЯ В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ НЕИГРОВОГО КИНО «РОССИЯ»

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА МИХАИЛА ЖИТНИКОВА

Екатеринбург. На сайте «Дед Мороз против Санта Клауса!» продолжается акция в защиту Деда Мороза! Обязательно посетите сайт! (на правах рекламы)

ЗАВТРА СОСТОИТСЯ ВРУЧЕНИЕ «ЗЕЛЕНЫХ СЕРТИФИКАТОВ»

ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРЩИКИ ОБЪЯВИЛИ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ ДЕДА МОРОЗА

24 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ НАЧНУТ ОТМЕЧАТЬ РОЖДЕСТВО

В ШКОЛЕ № 138 НА УРАЛМАШЕ РУХНУЛА КРЫША ПРИСТРОЯ СО СПОРТИВНЫМ ЗАЛОМ И БИБЛИОТЕКОЙ

Челябинск. На три дня Челябинская область стала объектом пристального внимания экологов Уральского региона. В Челябинске проходила экологическая конференция. Это неудивительно, ведь область занимает первое место в России по объему промышленных отходов.

ДМИТРИЙ ГОЛОВАНОВ ОБВИНЯЕТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ СВЕТЛАНУ ГВОЗДЕВУ В ВЕДЕНИИ НЕЧЕСТНЫХ МЕТОДОВ ПРЕДВЫБОРНОЙ БОРЬБЫ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНО ДО 90 ПРОЦЕНТОВ УЛИЦ В ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНАХ ЕКАТЕРИНБУРГА

НА ПОЖАРЕ В АСБЕСТЕ ПОГИБЛИ 3 ЧЕЛОВЕКА

ОБИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД ПРАКТИЧЕСКИ ПАРАЛИЗОВАЛ ЖИЗНЬ ТАВДЫ

ОАО «АСБОСТРОЙ» ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ИНОГОРОДНИМИ ЗАКАЗЧИКАМИ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В 2000 ГОДУ.

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ В СВЯЗИ С «ПРОБЛЕМОЙ 2000» В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

24 ДЕКАБРЯ В УФСБ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ РАСШИРЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД

Тюменская область. Тюменская нефтяная компания в ближайшее время может вернуть АО «Черногорнефть» компанию «Сиданко». Ну а взамен акционеры ТНК («Альфа-Групп» и «Ренова») должны получить около 25% акций «Сиданко». Таковы договоренности нефтяных магнатов.

Екатеринбург. В конце этой неделе ряд крупных производителей продуктов питания начал повышать отпускные цены на свою продукцию. Такое подорожание продуктов сезонное и связано с увеличением покупательского спроса в преддверии Нового года.

ДНЕВНОЙ АНОНС СОБЫТИЙ

Министр образования Свердловской области Валерий Нестеров и начальник ГИБДД Виктор Рямов 23 декабря провели очередное селектороное совещание по проблемам детского травматизма на дорогах области.

Свердловская область. Вчера из-за непрекращающихся снегопадов было полностью парализовано движение автотранспорта в Туринске и Туринском районе. Сегодня с 2 часов ночи техника пытается расчистить дороги, но этим утром ни один автобус не вышел в рейс.

У АРКАДИЯ ЧЕРНЕЦКОГО НЕТ ПРОБЛЕМ С ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЗ РЕЗИДЕНЦИИ ГУБЕРНАТОРА И «БЕЛОГО ДОМА», СООБЩИЛ СЕГОДНЯ ИСТОЧНИК В АДМИНИСТРАЦИИ ЕКАТЕРИНБУРГА

Эдуард Россель рассмотрел предложение акционерного общества "Уралтитан-93" по освоению месторождения "Кедровое" Мурунского щелочного массива в республике Саха-Якутия.

СЕГОДНЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СПЕЦСЛУЖБ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СООБЩЕНИЕ ОБ УТЕЧКЕ ИЗ РЕЗИДЕНЦИИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПОДДЕРЖАЛ ВКЛЮЧЕНИЕ НИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ В Н-САЛДЕ В СОСТАВ ОБЪЕДИНЕНИЯ "РАКЕТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ"

Свердловская область. Как стало известно, сегодня на 13:00 назначено торжественное построение нижнетагильского спецназа. На построении командиром части будет озвучен приказ об отправке бойцов спецназа в Чечню. Затем бойцы отправятся на ж/д вокзал.

Российский оргкомитет по встрече третьего тысячелетия и празднованию 2000-летия христианства подвел итоги этого конкурса.

Тюменская область. Выплата детских пособий в Тюмени производится услугами ЖКХ. Например, выдаются талоны на оплату электроэнергии, которыми можно рассчитываться за свет. В перспективе долг по детским пособиям будет гаситься услугами горводоканала.

ОТПРАВКА БОЙЦОВ НИЖНЕТАГИЛЬСКОГО СПЕЦНАЗА В МОЗДОК ПЕРЕНЕСЕНА НА БОЛЕЕ ПОЗДНЕЕ ВРЕМЯ

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ В СУДЕ БУДУТ ОСПОРЕНЫ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПО СЕРОВСКОМУ И НИЖНЕТАГИЛЬСКОМУ ОКРУГАМ, ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ ИДЕОЛОГ ДВИЖЕНИЯ «МАЙ» АНТОН БАКОВ

АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ НАЗВАЛ СОБЫТИЕМ ГОДА РОСТ ЭКОНОМИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Свердловская область. Как стало известно из материалов «Регион-информа», в ноябре фонд заработной платы на Нижнетагильском металлургическом комбинате составил 82,5 млн. рублей. Это почти в два раза выше уровня начала года.

АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ БУДЕТ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ

АНТОН БАКОВ В ИНТЕРВЬЮ «РЕГИОН-ИНФОРМУ» ПОДВЕЛ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА НАЧАЛОСЬ СЕЗОННОЕ ПОДОРОЖАНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

«ПИК ДЕТСКОГО ПИРОТЕХНИЧЕСКОГО ТРАВМАТИЗМА ПРИХОДИТСЯ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ», – СЧИТАЕТ АЛЕКСАНДР ПУШУЕВ.

В НОВОГОДНЮЮ И РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧИ УЛИЦЫ ЕКАТЕРИНБУРГА БУДУТ ОСВЕЩАТЬСЯ ДО УТРА

Комитет по премиям Научного Демидовского фонда определил лауреатов общенациональной неправительственной Демидовской премии 1999 года.

Челябинск. Как сообщает «Урал-пресс-информ», администрация Челябинска закупила 19 новых курганских микроавтобусов для организации пассажирских перевозок. Увеличение парка микроавтобусов возможно позволит частично решить проблему перевозки пассажиров.

ЗАВТРА ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА ПОДВЕДЕТ ИТОГИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 1999 ГОД

24 ДЕКАБРЯ В МУЗЕЯ МОЛОДЕЖИ СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ ВОКРУГ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ ВЛАДИМИРА БЫКОДОРОВА

Тюменская область. Региональная энергетическая комиссия Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО утвердила новые тарифы на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую на предприятиях «Тюменьэнерго» на I полугодие 2000г.

Челябинская область. Как стало известно, в Миассе завершено строительство православного старообрядческого храма Покрова Пресвятой Богородицы, освящать будут 25 декабря. Участвовать в нем будет московский митрополит Алимпий. Будет много паломников.

Екатеринбург. Из материалов «Регион-Информа» стало известно, что один из лидеров движения «Май» Андрей Франц может занять место руководителя администрации губернатора Тамбовской области.

АНДРЕЙ ФРАНЦ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СЕГОДНЯ В ТАВДЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ВЧЕРА БЫЛ ОБНАРУЖЕН ТРУП ДИРЕКТОРА ТОРГОВОГО ДОМА «СУОК»

Екатеринбург. Криминальная сводка за 22 декабря от ГУВД Свердловской области.

ВЧЕРА В АЛАПАЕВСКОМ РАЙОНЕ БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ ДЕНЬГИ ИЗ КАССЫ АО «ФАНКОМ»

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЗА 22 ДЕКАБРЯ

BBC со ссылкой на неких «очевидцев» сообщила, что «на территории, подконтрольной федеральным силам, творятся расправы над мирным населением». В самом тексте BBC опровергает свое же сообщение, но вывод один: Запад ведет против России информационную войну.

Челябинск. По материалам «Урал-пресс-информа», депутаты Законодательного собрания Челябинской области хотят предоставить ряд льгот военнослужащим срочной службы, которые были призваны из Челябинской области и находятся в зоне боевых действий в Чечне.

Правительство Свердловской области приняло решение о создании областного унитарного предприятия "Облжилсервис".

ПРЕДЫДУЩАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

УТРЕННИЙ АНОНС СОБЫТИЙ