AMP18+

Первая полоса

Новости дня

Тюменская область. В Надыме прошла учредительная конференция районного движения женщин, на которой обсуждались проблемы молодежи, семьи, материнства, вопросы духовного и нравственного возрождения общества

Ямало-Ненецкий АО. За прошедшую неделю в автономном округе зарегистрировано 252 преступления. Раскрываемость по «горячим следам» составила 86 процентов. Также раскрыто девять преступлений совершенные ранее.

Ямало-Ненецкий АО. На площади перед домом культуры Лабытнангов состоялось театрализованное представление по поводу открытия снежного городка. В этом году он представляет собой крепостную стену с башнями-горками.

Тюменская область. Состоялось торжественное открытие центральной городской елки Надыма. Лесная красавица расположилась в центре снежного городска, рядом с ледяной горкой, сделанными из снега фигурами сказочных героев.

Тюменская область. 17400 подарков в новогодние праздники получат дети города Ноябрьска. 7300 пакетов предназначено для детей, чьи родители работают в муниципальных предприятиях. 9400 подарков получат дети работников бюджетной сферы.

Салехард. Вновь заработало предприятие «Обдорский комбинат». За три месяца текущего года это комбинат выпустил молочных, кондитерских, кулинарных изделий в объеме более ста тонн.

Ямало-Ненецкий АО. Рыбаками муниципального унитарного предприятия «Трап» Краноселькупского района с сентября этого года добыто десять тонн рыбы. Предприятие занимается традиционными видами промысла: охотой, рыболовством, сбором ягод.

Ямало-Ненецкий АО. На будущий год экологический научно-исследовательский стационар Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук заключил трудовой договор на исследования Полярного Урала.

Тюменская область. В этом году должны реализовываться десять общеобластных и пятнадцать областных программ. Между тем, практически ни одна из них не была полностью профинансирована.

Ямало-Ненецкий АО. «Жилой городок» на газонефтеконденсатном месторождении Заполярное быстро «обрастает» новыми базами различных организаций, подразделений.

Ямало-Ненецкий АО. По мнению руководства ОАО «Севстроймеханизация», для существования этого предприятия необходимо годовой план около 160 миллионов рублей.

Ямало-Ненецкий АО. Вчера в райцентре Тазовский открыто муниципальное учреждение «Дом милосердия, центр реабилитации». В нем уже поселился первый пожилой человек, еще двое въедут в Дом перед новогодними праздниками.

Ямало-Ненецкий АО. Депутаты городской Думы Лабытнангов провели последнее заседание в уходящем году. На нем было рассмотрено семь вопросов, большинство из которых относятся к финансовой сфере.

Челябинская область. Специалисты Кусинского машиностроительного завода разработали и выпустили опытный образец установки по производству из торфа удобрений и топлива. Агрегат способен перерабатывать 5 тонн торфа в час.

Екатеринбург. Сегодня в УГТУ-УПИ будут вручены премии студентам за вклад в формирование имиджа университета. Премия учреждена ректором УГТУ в 1999 году и будет присуждаться ежегодно десяти студентам университета. Ее размер составляет 830 рублей.

«Майский» идеолог Андрей Франц стал вице-губернатором Тамбовщины.

СОТРУДНИКИ ДЕТСКОГО САДА № 1 «АЛЕНКА» СЛОБОДЫ ТУРИНСКОЙ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРИОСТАНОВИТЬ ГОЛОДОВКУ

БОЛЬШИНСТВО ОПРОШЕННЫХ ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ ПОДДЕРЖИВАЮТ ИНИЦИАТИВУ СЕРГЕЯ КИРИЕНКО ПО ОТМЕНЕ ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ

ПРОКУРАТУРА ОБЛАСТИ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТАМ ФАЛЬСИФИАЦИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВОУРАЛЬСКОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ

52 ПРОЦЕНТА ОПРОШЕННЫХ ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ ПОТРАТИЛИ НА ПОДГОТОВКУ К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА СУММУ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ 500 РУБЛЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ РАССМОТРЕЛО ВОПРОС О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ БЮДЖЕТНИКАМ В ПЯТИ РАЙОНАХ

ДО КОНЦА ГОДА УЧИТЕЛЯ НИЖНЕГО ТАГИЛА ПОЛУЧАТ ЗАРПЛАТУ ЗА ОКТЯБРЬ

ЗАВТРА В ТАГИЛСТРОЕВСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ НИЖНЕГО ТАГИЛА СОСТОИТСЯ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ПО ИСКУ 50 РАБОТНИКОВ ШКОЛЫ № 49 О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГОВ ЗА КНИГОИЗДАТЕЛЬСКУЮ ПРОДУКЦИЮ ЗА 1998 И 1999 ГОДЫ

ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ ОБРАТИЛСЯ С НОВОГОДНИМ ОБРАЩЕНИЕМ К ЗЕМЛЯКАМ

НОВЫЙ ГОД В «СЕРОМ» И «БЕЛОМ» ДОМАХ ПРОЙДЕТ ТРАДИЦИОННО

ОБЛАСТНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ В НОВЫЙ ГОД БУДЕТ РАБОТАТЬ

Екатеринбург. Сегодня в 18:00 на площади 1905 года состоится презентация ледового городка. Открытие главной елки города будет проходить в жанре светомузыкальной литературной композиции «Парад цивилизаций».

ТОЛЬКО 11,3 ПРОЦЕНТА ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ НАМЕРЕНЫ СДЕЛАТЬ СВОИМ БЛИЗКИМ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ СТОИМОСТЬЮ СВЫШЕ 1000 РУБЛЕЙ

В АЛАПАЕВСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА ДЛЯ БОЙЦОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ

Холдинг «Медиа-Мост» продал 4,5% акций телекомпаний НТВ и ТНТ американскому фонду.

Свердловская область. Сегодня на заседании правительства области рассматривался вопрос о незаконных постановлениях мэрии Екатеринбурга, на основании которых в течение 3 лет администрация города выдавала разрешения на землеотводы.

28 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ФЛИГЕЛЯ МУЗЕЯ ИСТОРИИ КАМНЕРЕЗНОГО И ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА

СТУДЕНТЫ УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЗБУДОРАЖЕНЫ СЛУХАМИ О СКОРОЙ ОТМЕНЕ СВОБОДНОЙ ПОСЕЩАЕМОСТИ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

В ЕКАТЕРИНБУРГ ПРИЕЗЖАЕТ ВЫСТАВКА «УЖАСТИКОВ»

В НЕДАВНО СОЗДАННОЙ АСПИРАНТУРЕ ПРИ УРАЛО-СИБИРСКОМ ЦЕНТРЕ ЮНЕСКО ОТКРЫВАЕТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

НОВЫЙ ПРОЕКТ «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ДАРЫ» ОТКРЫЛСЯ СЕГОДНЯ В СТЕНАХ МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ НИЖНЕГО ТАГИЛА

Свердловская область. Сегодня областной премьер Алексей Воробьев получил телеграмму из Министерства финансов России с подтверждением готовности выделить в 2000 году на проведение выставки вооружения в Нижнем Тагиле 60 миллионов рублей.

Свердловская область. Сегодня стало известно, что на выборах президента России избирательный штаб кандидата Владимира Путина в уральском регионе может возглавить председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

Челябинская область. 28 декабря банки Челябинской области, прекращают работу по оперативным расчетам. Для должников, не успевших рассчитаться со своими кредиторами, сегодняшний день может стать последним, когда можно восстановить свою деловую репутацию.

Курганская область. В Курганской области обсуждается бюджет на 2000 год. В связи с тем, что на зауралье продолжается противостояние между администрациями области, Кургана и районами города, принятие этого документа поставлено под угрозу.

Челябинская область. На автомобильном пункте пропуска Троицкого таможенного поста были задержаны 4 автомашины «VOLVO». В ходе таможенного досмотра была обнаружена форменная одежда армии США.

Свердловская область. За прошедшие выходные дни по Свердловской области зафиксировано 80 пожаров. Погибло шесть человек. Основная причина возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем.

СРЕДИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ УРАГАНА В ПАРИЖЕ УРАЛЬЦЕВ НЕТ

ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ «URAL EXPO ARMS – 2000» ПРЕВЗОЙДЕТ ПО СВОИМ МАСШТАБАМ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЫСТАВКУ ВООРУЖЕНИЙ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ, СЧИТАЮТ В «БЕЛОМ ДОМЕ».

СЕГОДНЯ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ПОЛУЧИЛ ТЕЛЕГРАММУ, ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ГОТОВНОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЫДЕЛИТЬ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВКИ ВООРУЖЕНИЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ 60 МЛН. РУБЛЕЙ

ЗА ТРИ ГОДА АДМИНИСТРАЦИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ВЫДАЛА 249 НЕЗАКОННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ НА ЗЕМЛЕОТВОДЫ

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ НАХОДИТСЯ 31 РЕБЕНОК И ДВОЕ СОТРУДНИКОВ ДЕТСКОГО САДА № 25 КАЧКАНАРА

ВЧЕРА В МОЗДОК БЫЛ ДОСТАВЛЕН САМОЛЕТОМ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ УРАЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

ПРОКУРАТУРА ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Челябинская область. Пресс-служба областного таможенного управления сообщила об итогах специальной операции, проводимой на участке российско-казахстанской границы в зоне деятельности Магнитогорской и Челябинской таможен с 9 по 19 декабря.

РЯД МЕЖДУГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ РЕЙСОВ В НОВОГОДНИЕ ДНИ БУДЕТ ОТМЕНЕН

ОБЛАСТНЫЕ ПОЖАРНЫЕ СОВЕТУЮТ ДЕДАМ МОРОЗАМ ПРОПИТАТЬ БОРОДУ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЖИДКОСТЬЮ

СОТРУДНИКИ УРАЛЬСКОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ТАМОЖНИ ПРОВЕЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЮ НА УЧАСТКЕ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГРАНИЦЫ

В СЕРОВЕ СОЗДАН НЕОБХОДИМЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЗАПАС ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА В НОВОГОДНИЕ ДНИ

К НОВОМУ ГОДУ СЕРОВЦЫ ПОЛУЧИЛИ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПОДАРКОВ

Председатель областного правительства Алексей Воробьев встретился сегодня с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким.

Председатель областного правительства Алексей Воробьев подтвердил информацию о том, что ему было предложено возглавить в Свердловской области избирательный предвыборный штаб Владимира Путина на президентских выборах.

Председатель областного правительства А.Воробьев заявил, что в 2000 году областное правительство первоочередной задачей в своей деятельности видит техническое обновление промышленности.

Екатеринбург. В Управлении ЖКХ Екатеринбурга не исключают, что в 2000 году будут пересмотрены размеры квартплаты для тех, кто имеет жилье сверх установленного социального норматива.

Федеральные силы встречают упорное сопротивление в Грозном.

Правительство Свердловской области рассмотрело вопрос о выплате зарплаты работникам бюджетной сферы.

Пермская область. Сотрудники регионального управления ФСБ предотвратили "скачивание" неким молодым проходимцем данных из компьютерной базы облизбиркома, включающей персональные списки всех избирателей Прикамья.

Челябинская область. По данным ГИБДД за ноябрь, угонщики автомобилей предпочитают машины отечественного производства. Особой любовью авторазбойников пользуются «девятки», ВАЗ-2101, 2110 и 2105.

В НОВОМ ГОДУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БУДЕТ ПОВЫШЕНА ПЛАТА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ, НАХОДЯЩУЮСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН СВЕРХ СОЦИАЛЬНОГО НОРМАТИВА

СЕГОДНЯ ДВИЖЕНИЕ «МАЙ» ПОДАЕТ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ В РАЗЛИЧНЫЕ СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ, ЧТОБЫ ОПРОТЕСТОВАТЬ ИТОГИ ПОСЛЕДНИХ ВЫБОРОВ

СВЕРДЛОВСКИЕ ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТЫ ВЫНУЖДЕНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БОРЬБЫ С ВЛАДИМИРОМ МОСТОВЩИКОВЫМ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛДПР НАМЕРЕНА УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ В ОБЛАСТНУЮ ДУМУ

БАЭС НЕ ПОДВЕРЖЕНА «ПРОБЛЕМЕ-2000», ЗАЯВИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

ДЕТИ ПОСЕЛКА РАССВЕТ КАМЫШЛОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАТ В ДАР 120 ПАР ВАЛЕНОК

МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА ГОТОВЫ К «НОВОГОДНЕМУ» ПРИЕМУ КЛИЕНТОВ

Екатеринбург. Эдуард Россель встретился с депутатами Государственной Думы РФ, избранными по одномандатным округам в Свердловской области. В ходе встречи обсуждалась возможность создания в нижней палате российского парламента Уральской депутатской группы.

СЕГОДНЯ В УФСБ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ АНАТОЛИЯ МУРАНОВА

ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО 80 ПОЖАРОВ

Свердловская область. Эдуард Россель имел телефонный разговор с лидером избирательного объединения «Единство», в ходе которого получил от Сергея Шойгу личное приглашение принять участие в съезде сторонников движения, который состоится 28 декабря в Москве

Пермская область. В канун Нового года подписано соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией области на 2000-2001 годы. На церемонии подписания губернатор Геннадий Игумнов дал высокую оценку результатам работы 3-сторонней комиссии.

Пермская область. Генеральный директор АО «Пермэнерго» Юрий Лапин заявил, что запасов мазута и угля в региональных энергосистемах явно недостаточно. По словам Лапина, не хватает примерно одной трети запасов, чтобы успешно пройти зиму.

ДНЕВНОЙ АНОНС СОБЫТИЙ

Подарите своим детям игрушечного Деда Мороза! Такого, какой у вас был в детстве!

Свердловская область. Министерством внутренних дел полковник милиции Юрий Овчинников утвержден в должности заместителя начальника ГУВД Свердловской области.

СЕГОДНЯ В 18:00 НА ПЛОЩАДИ 1905 ГОДА СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ЛЕДОВОГО ГОРОДКА

СЕГОДНЯ В УГТУ-УПИ БУДУТ ВРУЧЕНЫ ПРЕМИИ СТУДЕНТАМ ЗА НАИБОЛЬШИЙ ВКЛАД В ФОРМИРОВАНИЕ ИМИДЖА УНИВЕРСИТЕТА

КОМИССИЕЙ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ГУБЕРНАТОРСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА ОПРЕДЕЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК КАНДИДАТУР

В НЕВЬЯНСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ГАЛЕРЕЯ ЖИВОПИСНЫХ РАБОТ, ВЫПОЛНЕННЫХ МОСКОВСКИМИ, ПИТЕРСКИМИ И ЕКАТЕРИНБУРГСКИМИ ХУДОЖНИКАМИ В ОКРЕСТНОСТЯХ ГОРОДА

Екатеринбург. 28 – 29 декабря в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия состоится зимняя сессия Священного Синода. В работе Синода примет участие и Правящий Архиерей Екатеринбургской Епархии Архиепископ Викентий.

Курган. 29 декабря в курганском Доме культуры машиностроителей под покровительством губернатора Олега Богомолова откроется елка

Курганская область. Как сообщили в главном управлении социальной защиты населения Курганской обалсти, до 28 декабря в Курганской области будут выплачены пенсии, которые должны выдаваться 1-10 января будущего года.

ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ГУВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН ПОЛКОВНИК ЮРИЙ ОВЧИННИКОВ

АНДРЕЙ ФРАНЦ СТАЛ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРОМ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ПРОБЛЕМА-2000» ВСЕРЬЕЗ ВОЛНУЕТ ЭНЕРГЕТИКОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭРИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОГАСИЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД МУП «САНАВТОТРАНС»

НА ЗАСЕДАНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ОТБЫЛ АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ ВИКЕНТИЙ

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ

Оренбургская область. Во втором туре выборов губернатора победил депутат Государственной Думы Алексей Чернышев – он набрал 52.5% (404939 голосов). Владимир Елагин получил 43.51% (335583 голосов). Против всех проголосовали 3.99% (30771 голосов).

Екатеринбург. Итоги выборов фракции "Яблоко" в Госдуму по Уральскому региону заметно лучше, чем в среднем по России. Об этом заявил на пресс- конференции руководитель кампании "Объединение "Яблоко" Анатолий Гайда.

Эдуард Россель в минувшее воскресенье принял участие в записи телевизионного "Новогоднего огонька".

Челябинская область. ОАО "ВАЗ" предложило Златоустовскому металлургическому заводу заключить соглашение о регулярных прямых поставках уральского металла в Тольятти. Таков итог визита делегации "ВАЗа" на ЗМЗ.

Эдуард Россель встретился с депутатами Государственной Думы РФ, избранными по одномандатным округам.

Эдуард Россель получил от лидера избирательного объединения "Единство" Сергея Шойгу личное приглашение принять участие в съезде сторонников движения, который состоится 28 декабря в Москве.

Челябинск. В 2000 году ОАО «УралАЗ» сможет изготовить более 7000 автомобилей - об этом сообщил управляющий ОАО "УpалАЗ" Валерий Панов. По словам Панова, в 2000 году в несколько раз возрастут заказы на автомобили "Урал" со стороны Министерства обороны.

ПРЕДЫДУЩАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

УТРЕННИЙ АНОНС СОБЫТИЙ