AMP18+

Первая полоса

Новости дня

Ямало-ненецкий АО. Депутаты Госдумы автономного округа направили обращение к Владимиру Путину. Документ является ответной реакцией на попытку главы Тюменской области Рокецкого ограничить полномочия округа как равноправного субъекта РФ.

Оренбургская область. В Оренбургской области с 1 января по 1 февраля планируется провести профилактические мероприятия в рамках акции "Помоги ребенку".

Свердловская область. Министр по налогам и сборам Александр Починок в начале января совершит поездку в Свердловскую область, где встретится с руководителями алюминиевых отраслей промышленности.

Челябинск. Расчетно-сервисный центр ОАО "Челябинсксвязьинформ" подготовил жителям и гостям города новогодний подарок - междугородный телефонный разговор по видеосвязи с переговорного пункта.

Оренбург. 38 спецавтомобилей "Ока" получили в оренбургские инвалиды. Путем различных взаимозачетов, областному руководству ежегодно удается закупать по несколько сотен специально оборудованных транспортных средств для инвалидов и участников войны.

Оренбургская область. Многие жители Оренбурга остались без елок на Новый год. Бузулукский сосновый бор, обычный поставщик елок на оренбургский рынок, в этом году раньше времени прекратил продажу елок по причине их недостатка.

Москва. Выборы президента РФ могут состояться раньше 26 марта. Об этом сообщил председатель Конституционного суда Марат Баглай после встречи с и. о. президента РФ Владимиром Путиным, на которой они обсуждали предстоящую избирательную кампанию.

Москва. Председатель Центробанка России Виктор Геращенко сообщил, что за 1999 год Россия выплатила по внешним долгам около 10 млрд долларов. По мнению Геращенко, это свидетельствует о том, что РФ может выполнять свои финансовые обязательства.

Свердловская область. Отъезд сотрудников ГУВД области в Грозный перенесен с конца января на более ранний срок. К настоящему моменту из сотрудников районных управлений внутренних дел сформированы два отряда, которые готовы к отправке.

Екатеринбург. До 5 января морозы в городе и окрестностях останутся прежними, и только днем холода будут понемногу ослабевать. На сегодня ночная температура воздуха в окрестностях Екатеринбурга достигает минус 37-38 градусов.

Обращение Президента России Б.Н.Ельцина к россиянам

Екатеринбург. Отставка президента спровоцировала 31 января подъем курса до 31-32 рублей за доллар. Тем не менее, сегодня курс покупки в среднем составляет 27 рублей 30 копеек, а продают доллар за 28 рублей 50 копеек.

Новогоднее обращение и.о. Президента России В.В.Путина

И.о. президента России Владимир Путин подписал Указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи».

Свердловская область. 4 января в 09:30 в помещении школы № 87 начнется гражданская панихида по двум погибшим в Грозном сотрудникам ОМОН. Простится с омоновцами придет весь личный состав ОМОН Нижнего Тагила. Вынос тел состоится в 12:00.

ПРЕДЫДУЩАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ