AMP18+

Первая полоса

Новости дня

Тюменская область. В городе Губкинский увеличивается число объектов муниципальной собственности. В 1999 году городской Комитет по управлению муниципальным имуществом принял в свое ведение шесть объектов.

Тюменская область. С понижением температуры в ночь с 10 на 11 января произошел прострел резервного силового кабеля в поселке Пангоды. Часть домов осталась без света. К сегодняшнему дню все последствия аварии устранены.

Ямало-Ненецкий АО. Железнодорожная станция города Лабытнанги временно закрыта для приема грузов. Из-за низких температур слив топлива железнодорожных цистерн происходит медленно и на станции их скопилось более двухсот.

Ямало-Ненецкий АО. 114 ямальских семей из всех муниципальных образований округа получили возможность в 1999 году выехать на постоянное место жительства на Большую землю.

Ямало-Ненецкий АО. Командование Уральского военного округа выразило благодарность губернатору Юрию Неелову, военному комиссариату округа и жителям Ямала за новогодние подарки для военнослужащих УрВО, участвующих в операции на Северном Кавказе.

Салехард. Вчера состоялась учредительная конференция движения «Единство». На конференции рассмотрен вопрос о составе правления регионального отделения движения. Председателем правления регионального отделения избран Игорь Нак.

Екатеринбург. 25 января в городе пройдет межвузовский конкурс «Мисс Татьяна». Оргкомитетом уже проведен первый отборочный конкурс Татьян. В финале 25 января будут участвовать 8 конкурсанток – по одной от каждого вуза.

Екатеринбург. В настоящее время в комитете по кинематографии рассматривается возможность финансирования нескольких короткометражных художественных фильмов Свердловской киностудии. Это будут дебютные фильмы протяженностью в 20-30 минут.

Ямало-Ненецкий АО. Ряд трудовых коллективов и общественных организаций выдвинули на пост губернатора округа Юрия Неелова и обратились к нему с просьбой дать согласие баллотироваться кандидатом в губернаторы.

Оренбургская область. 1 января 2000 года в области начался второй этап введения льгот для инвалидов 1 и 2 групп по общему заболеванию. Им предоставляется 50% скидка на коммунальные услуги, газ, топливо, бесплатный проезд на транспорте.

Оренбургская область. В Главном управлении здравоохранения администрации области состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки надвигающейся эпидемии гриппа. Ожидается, что в Оренбургскую область эпидемия придет в конце января.

Челябинск. Медики области обеспокоены набирающей силу эпидемией ВИЧ-инфекции на Южном Урале. По данным на 13 января, в Челябинске зафиксировано 128 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека - один инфицированный на 10 тысяч жителей.

Челябинск. "Иpина Аpхипова пpедставляет..." - под таким названием пpойдет Первый международный оперный фестиваль. Оpганизатоpами этой масштабной акции выступают министерство культуры, Фонд Иpины Аpхиповой пpи поддеpжке губеpнатоpа области Петpа Сумина.

Оренбург. Глава города Геннадий Донковцев подписал распоряжение “О социально-экономической поддержке директоров специальных образовательных учреждений”. С 1 января установлена 100% надбавка к окладу директорам специальных образовательных учреждений.

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НА РАСЧИСТКЕ УЛИЦ ГОРОДА БУДЕТ РАБОТАТЬ УСИЛЕННЫЙ НАРЯД СНЕГОУБОРОЧНЫХ МАШИН

ОППОЗИЦИЯ НАПРАВИЛА ИСК О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА В СУД

ВО ВТОРНИК ДЕПУТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ ОППОЗИЦИИ НАМЕРЕНЫ ВОЗОБНОВИТЬ ПРОЦЕДУРУ СМЕЩЕНИЯ СПИКЕРА ДУМЫ ВЯЧЕСЛАВА СУРГАНОВА

ВОЗМОЖНО, В ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ ОКРУГЕ ЗА МЕСТО В ГОСДУМЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ СРАЗУ ДВА РАДИКАЛЬНЫХ КОММУНИСТА

ДОЛЛАР В ОБМЕННЫХ ПУНКТАХ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОДОЛЖАЕТ ДЕШЕВЕТЬ

Челябинская область. Руководство Министерства атомной промышленности признало удовлетворительной финансовую деятельность ПО "Маяк" в 1999 году. В целом в 1999 году план по выпуску товарной продукции перевыполнен химкомбинатом на 36 процентов.

ПО МНЕНИЮ НИКОЛАЯ ГЕТМАНА, УХОД С ПОСТА НАЧАЛЬНИКА СУВДТ АЛЕКСЕЯ КРАСНИКОВА НЕ СКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО НА РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ

НИКОЛАЙ ГЕТМАН ОПРЕДЕЛИЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СУВДТ НА 2000 ГОД

СЕГОДНЯ В УВД ЕКАТЕРИНБУРГА СОСТОЯЛОСЬ ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТ ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВД ЕКАТЕРИНБУРГА ЗА 1999 ГОД

ТАВДИНСКИЙ МЭР ЛЕОНИД ПЛЮСНИН НАМЕРЕН БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА НОВЫЙ СРОК

МЭР НИЖНЕГО ТАГИЛА ГОТОВИТ БЮДЖЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ К ДЕПУТАТАМ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ПОДГОТОВИЛО ПЛАН РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА БЛИЖАЙШИЕ ПЯТЬ ЛЕТ

СОЗДАНА АВИАКОМПАНИЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЛИЦ НЕСТАНДАРТНОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

Оренбургская область. Вчера в магазине "Восток" Оренбурга 18-летняя девушка пыталась сбыть 100-долларовую купюра, изготовленную на цветном ксероксе. Ведется следствие.

Челябинская область. "Цепная реакция добра" - акция под таким названием будет проведена сегодня в Челябинске. Одиннадцать тяжелобольных челябинцев получат бесплатные лекарства, необходимые для месячного курса лечения.

Оренбургская область. Продолжается выплата пенсий за январь. Пенсии выплачиваюся в прежнем объеме, плюс компенсация в размере 57 рублей 50 копеек.

Челябинская область. В 1999 году в области на 0,1% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали или погибли люди. Более существенно - на 5,3 процента - снизился детский травматизм на дорогах.

Челябинск. Сегодня исполняется пять лет авторизованному учебному центру Южно-Уральского государственного университета. За пять здесь подготовлено более трехсот специалистов высшей квалификации по новейшим компьютерным технологиям.

Челябинск. Администрация города выполнила обязательства по расчетам с акционерным обществом "Челябэнерго". По согласованному графику расчетов за энергопотребление бюджетные и жилищные организации Челябинска провели оплату в размере 234 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ГОЛОВАНОВ СТАЛ ВТОРЫМ ПРЕТЕНДЕНТОМ НА МАНДАТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ВЕРХ-ИСЕТСКИМ ОКРУЖКОМОМ

В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕНО О НАМЕРЕНИИ АЛЬБЕРТА МАКАШОВА УЧАСТВОВАТЬ В ДОВЫБОРАХ В ГОСДУМУ ПО ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМУ ОКРУГУ ЕКАТЕРИНБУРГА

СВЕРДЛОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ НАМЕРЕНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОБЛАСТИ

ФРАКЦИЯ «ЕДИНСТВО» БУДЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА РУКОВОДСТВО ШЕСТЬЮ ПРИОРИТЕТНЫМИ КОМИТЕТАМИ ГОСДУМЫ: АЛЕКСАНДР ГУРОВ – ПРЕТЕНДЕНТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМСКОГО КОМИТЕТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Челябинская область. На Челябинском трубопрокатном заводе возобновили подготовку к производству коррозионностойких, морозоустойчивых двухшовных нефтегазопроводных труб термомеханической обработкой швов. До конца января будет выпущена их опытная партия.

ЦИФРА ДНЯ. В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ СОКРАТИЛОСЬ В 2 РАЗА

СЕГОДНЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НИЖНЕГО ТАГИЛА ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПЕРЕНОСЕ ВЫБОРОВ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ЗАВТРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОЙДЕТ КОНГРЕСС ДЕЙСТВУЮЩИХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЕЙ

ВЫСШИЙ АТТЕСТАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ «ЗАБРАКОВАЛ» ДИССЕРТАЦИЮ СОВЕТНИКА ГУБЕРНАТОРА АНАТОЛИЯ КИРИЛЛОВА

НАЛОГОВАЯ ПОЛИЦИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «ПОТОК»

НАЛОГОВЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ НА БЕНЗИНОВОМ РЫНКЕ ОБЛАСТИ

ПОВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ СРЕДНЕУРАЛЬСКОГО УВД НА ТРАНСПОРТЕ ЗА 1999 ГОД

СВЕРДЛОВСКАЯ КИНОСТУДИЯ ПЛАНИРУЕТ ЗАКОНЧИТЬ СЪЕМКИ ФИЛЬМА К ЮБИЛЕЮ РЕЖИССЕРА ЯРОПОЛКА ЛАПШИНА

Челябинская область. В минувшем году объем производства в области возрос на 16% по сравнению с 1998 годом. Благодаря этому доходная часть бюджета-99 была перевыполнена на 46%, что позволило выполнить обязательства перед бюджетными организациями

ГОСКИНО РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ ФИЛЬМОВ СВЕРДЛОВСКОЙ КИНОСТУДИИ

25 ЯНВАРЯ В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ ПРОЙДЕТ МЕЖВУЗОВСКИЙ КОНКУРС «МИСС ТАТЬЯНА»

ОСНОВАТЕЛЬ И БЕССМЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПЬЮТЕРНОЙ КОРПОРАЦИИ «МАЙКРОСОФТ» БИЛЛ ГЕЙТС РЕШИЛ УЙТИ ИЗ БОЛЬШОГО БИЗНЕСА

Челябинск. Вчера, в День российской прессы, в Законодательном собрании области состоялись праздничные торжества. Три челябинских журналиста получили правительственные награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени

Курганская область. Принято решение о создании регионального отделения общероссийского политического движения «Единство» в области. Учредительное собрание регионального отделения «Единства»пройдет в Кургане 20 января.

Пермь. На 20% увеличатся экспортные поставки мотоблоков ЗАО "Каскад" по сравнению с прошлым годом. В 2000 году на "Каскаде" планируют выпустить до 20-ти тысяч мотоблоков, что на 8 тысяч больше, чем в 1999 году.

Курганская область. Среди раненых, доставленных в Екатеринбургский госпиталь МВД 10 января, трое зауральцев. Один из них болен, это Дмитрий Собанин, а двое других, Константин Кармалинцев и Сергей Меркурьев, тяжело ранены.

Пермь. Пермский городской центр санитарно-эпидемиологического надзора прогнозирует начало эпидемии гриппа на последнюю неделю января. Сейчас в Перми регистрируется около 3 тысяч заболеваний в неделю. Болеть, в основном, будут дети младшего возраста.

Курганская область. Курганский СОБР, который сейчас находится в Чечне, на сегодняшний день не потерял ни одного человека. Отряд сейчас переведен из Грозного в Гудермес, а возвращение СОБРа из командировки ожидается в конце января.

25 ФЕВРАЛЯ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ВЫБОРОВ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОБЛАСТИ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ В ОБЛАСТНУЮ ДУМУ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БУДУТ СОБРАТЬ В СВОЮ ПОДДЕРЖКУ ОКОЛО 30 ТЫС. ПОДПИСЕЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИР МОСТОВЩИКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО В ВЫБОРАХ В ОБЛАСТНУЮ ДУМУ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ МЕНЬШЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ЧЕМ НА ПРОШЛЫХ ВЫБОРАХ

ЕВГЕНИЙ ПОРУНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО СЕГОДНЯ ОППОЗИЦИЯ ОБРАТИТСЯ В СУД С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА

Пермская область. С января нового года началась реализация программы газификации сельских районов области на 2000-2003 годы. Программа охватывает 25 территорий и включает в себя строительство 215-ти километров газопроводов.

ВЛАДИМИР ТРУШНИКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО РОССЕЛЬ ДВАЖДЫ НАРУШИЛ ЗАКОН, ПОДПИСАВ УКАЗ О СОВМЕЩЕНИИ ВЫБОРОВ

ВЛАДИМИР МОСТОВЩИКОВ НЕ ВИДИТ ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИЗНАНИЯ ИТОГОВ ВЫБОРОВ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ В СЛУЧАЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАКОННОСТИ ПЕРЕНОСА ВЫБОРОВ В СУДЕ

СЕГОДНЯ В РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ КАМПАНИЯ

ВОЗМОЖНО, ЧТО В ДОВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ПО ДВУМ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ НАМЕРЕНЫ УЧАСТОВОВАТЬ АЛЬБЕРТ МАКАШОВ, СЕРГЕЙ БАБУРИН, ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВ И ДРУГИЕ

14 ЯНВАРЯ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ПРОШЕЛ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ

ПРЕСС-СЛУЖБА ЭКС-КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ЛАРИСЫ МИШУСТИНОЙ РАСПРОСТРАНИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НА ПРЕДСТОЯЩИХ ДОВЫБОРАХ В ГОСДУМУ ПО ВЕРХ-ИСЕТСКОМУ ОКРУГУ МИШУСТИНУ ПОДДЕРЖИТ БЛОК СПС

ДЕЙСТВУЮЩИЙ МЭР СЕРОВА ВЛАДИМИР АНИСИМОВ НАМЕРЕН ВЫДВИНУТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА

Екатеринбург. Сегодня днем произошла серия аварий в российском интернете. В результате некоторые сайтов Екатеринбурга не были доступны для пользователей из Москвы и других городов России. На данный момент положение частично исправилось.

В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ НАЧАЛОСЬ СУДЕБНОЕ СЛУШАНИЕ ПО ИСКУ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ КАНДИДАТА В МЭРЫ ГЕННАДИЯ СОКОЛОВ

Курган. Начались первые занятия студии по подготовке абитуриентов для поступления В Уральскую Государственную Архитектурно-Художественную академию. Студия открылась под патронажем Курганского отделения союза дизайнеров России.

АНАТОЛИЙ КОТКОВ ТРЕБУЕТ У ЦЕНТРИЗБИРКОМА ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМИ ИТОГИ ВЫБОРОВ В НИЖНЕТАГИЛЬСКОМ ОКРУГЕ

МЕДИКИ ЗАФИКСИРОВАЛИ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ БОТУЛИЗМОМ В ЭТОМ ГОДУ

СЕГОДНЯ В РОССИЙСКОМ ИНТЕРНЕТЕ ПРОИЗОШЛА СЕРИЯ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ АВАРИЙ

СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕР ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ УСТРОИЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ

ИЗМЕНЕН ПЕРЕЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ, В КОТОРОМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ТОРГОВЛИ МОГУТ РАБОТАТЬ БЕЗ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ АППАРАТОВ

УТВЕРЖДЕН ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО И ОТПУСК КОМБИКОРМОВ И ОТРУБЕЙ ДЛЯ СВЕРДЛОВСКИХ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ВЫДЕЛИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВОТЫ НА ДОБЫЧУ ДРАГМЕТАЛЛОВ В 2000 ГОДУ

ДНЕВНОЙ АНОНС СОБЫТИЙ

ЕВГЕНИЙ ЗЯБЛИЦЕВ ВЫДВИНУЛСЯ НА ДОВЫБОРАХ В ГОСДУМУ ПО ВЕРХ-ИСЕТСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ ЕКАТЕРИНБУРГА

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГХЛЕБОПРОДУКТ» ПОВЫСИЛ ЦЕНЫ НА МЯСО ПТИЦЫ

Свердловская область. По данным ГУВД, за прошедшие сутки в области зарегистрировано 275 преступлений, 187 раскрыто, выявлено 4 сбытчика и 12 потребителей наркотических средств.

ВЧЕРА В СЛОБОДЕ ТУРИНСКОЙ СОСТОЯЛИСЬ ПОХОРОНЫ ПОГИБШЕГО В ЧЕЧНЕ СОЛДАТА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ СЕРГЕЯ ВЕЛИЖАНИНА

ВЧЕРА В ДК УЗТМ ПРОШЛА ГОДОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОПС «УРАЛМАШ»

21 ЯНВАРЯ ДЕПУТАТЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ РАССМОТРЯТ КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ БЮДЖЕТА ГОРОДА НА 2000 ГОД

ПРОФИЛЬНЫЕ КОМИССИИ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОДОБРИЛИ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОРОДСКОЙ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ

УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ СТОЛКНУЛИСЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЗИМНЕЙ ОБУВИ С ГАРАНТИЙНЫМ СРОКОМ ВСЕГО В ДВА ДНЯ.

Областное правительство утвердило государственный заказ на производство и отпуск комбикоромов и отрубей

Екатеринбург. Вчера сотрудниками УБЭП ГУВД обнаружен цех по производству фальсифицированной водки

Свердловская область. Губернатор Эдуард Россель подписал указ, которым перенес дату выборов в Законодательное собрание области с 9 апреля на 26 марта. Такое решение губернатор принял исходя из федерального и областного избирательного законодательства

Свердловская область. В январе управлением архивами области будет разработан проект создания архивов научно-технической документации

Челябинская область. Управляющий делами администрации области Константин Бочкарев на днях оказался в центре скандала, возникшего либо по недоразумению, либо с подачи недоброжелателей.

АЛЕКСАНДР КОБЕРНИЧЕНКО ВОЗГЛАВИЛ КОМИССИЮ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ РАНЕЕ ПРИНАДЛЕЖАВШИХ РЕЛИГИОЗНЫМ КОНФЕССИЯМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ВЫДЕЛИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВОТЫ НА ДОБЫЧУ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ В 2000 ГОДУ

Свердловская область. Комитет международного рейтингового агентства “Standard & Poors” принял решение о повышении кредитного рейтинга области. Таким образом, кредитный рейтинг области в иностранной валюте стал выше, чем у России в целом.

ЭДУАРД РОССЕЛЬ ВЕЧЕРОМ 13 ЯНВАРЯ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ И ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУБЕРНАТОР ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ВЫБОРОВ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОБЛАСТИ НА 26 МАРТА

ВЧЕРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ВОДКИ

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЗА 13 ЯНВАРЯ

Екатеринбург. Сегодня под эгидой областного комитета РСМ соберется оргкомитет по проведению областной конференции молодежных организаций промышленных предприятий. Это первое подобное мероприятие со времен распада ВЛКСМ.

УТРЕННИЙ АНОНС СОБЫТИЙ

Губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий отклонил закон об областном бюджете на 2000 год.

Чечня. По данным Федеральной миграционной службы РФ, более 100 тысяч беженцев вернулись в освобожденные районы Чечни.

Екатеринбург. Врачи станции «Скорой помощи» перестали принимать вызовы к больным с симптомами гриппа. Больных с жалобами на высокую температуру сотрудники «неотложки» перенаправляют в поликлиники по месту жительства.

Союз Правых Сил определяется, кого поддерживать на выборах президента

Январь, после Рождества Христова.

Тюменская область. В последние дни в связи с сильными морозами в Ноябрьске коммунальные службы работали в особом режиме. В результате удалось не допустить сбоев в энерго- и теплоснабжении города. Всего было обнаружено около десяти повреждений.

Ямало-Ненецкий АО. В 2000 году исполняется 70 лет со дня образования ЯНАО. В связи с этим коллегия Комитета по физической культуре и спорту Пуровского района приняла решение провести 14-16 января в поселке Тарко-Сале Фестиваль борьбы-2000.

Тюменская область. В Тазовском районе, на зимнике, обнаружен сгоревший балок, в котором находились два обгоревших трупа. Принимаются меры по установлению личностей потерпевших и принадлежности балка.

Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде был совершен наезд рейсовым автобусом на 25-летнеюю женщину, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перебегала дорогу в не установленном месте. Пострадавшая отделалась сотрясением головного мозга.

ПРЕДЫДУЩАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ