AMP18+

Первая полоса

Новости дня

Пермская область. На прошедшей неделе Департаментом занятости населения по области вновь отмечено значительное снижение численности зарегистрированных безработных. Их количество уменьшилось на 372 человека и на 21 января составило 13 тысяч 96 человек.

Заместитель начальника городского управления здравоохранения Миасса Наталья Сорокина категорически опровергла распространенную Федеральным агентством новостей информацию о том, что «в городе Миассе Челябинской области растет заболеваемость гепатитом С».

Оренбург. Городской Совет планирует в ближайшее время повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. На сколько будут повышены цены пока не уточняется.

Курган. Прошла учредительная конференция активистов общероссийского политического движения «Единство». 425 делегатов из всех районов и городов области заслушали проект Устава и проголосовали за организацию местного отделения движения.

Курганская область. В Мишкино от взрыва газового баллона пострадала семья из 4 человек. Взрыв был настолько сильным, что почти полностью разрушил частный дом. Муж, жена и двое детей госпитализированы.

Сергей Ястржембский как Джеймс Бонд*

В психиатрических больницах России сегодня самая распространенная форма мании величия связана с образом Владимира Ленина. По данным медиков Свердловской областной психиатрической больницы, ежегодно они фиксируют порядка 30 подобных случаев.

Свердловская область. Изменен график проведение конференций общероссийского движения «Единство» в Екатеринбурге и Москве. Учредительная конференция регионального отделения «Единства» пройдет 29 января, а съезд всероссийского движения – 6 января.

Губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий пообещал разобраться в правомерности принятых решений о переносе выборов губернаторов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО

В Екатеринбурге зафиксировано два летальных исхода из-за осложнений после гриппа. В справках о смерти стоят диагнозы: «стенокардия» – от нее умер мужчина-рабочий, и «двухсторонняя пневмония» - от нее скончалась женщина.

Тюмень. В Тюмени цены на жилье в течение 2000 года могут вырасти не более, чем на 10%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Региональной гильдии риэлторов Алексей Долгих.

Тюменская область. 30% преступлений, зарегистрированных Голышмановским РОВД в 1999 году, совершено уже судимыми. Это свидетельствует об отсутствии системы их реабилитации, устройстве жизни на свободе и главное - судимые граждане не могут найти работу.

Тюмень. Арт-кафе "Парочка" стало местом паломничества тюменских художников. Сейчас здесь открылась выставка работ Татьяны Вершининой. Представленные работы, а их около 30, вызывают большой интерес у публики.

Тюмень. Жилые дома из блоков, изготовленных на одном единственном заводе, появятся скоро в Тюмени. В город пришла технология американской фирмы «Бессер». Линия «Бессер» рассчитана на производство всех элементов дома, включая элементы благоустройства.

Тюмень. Вопрос об осушении обширного пригородного массива так называемых тарманских болот будет поставлен на ближайших заседаниях областной думы. В случае положительного решения Думы работы на болотах начнутся уже зимой.

ПРЕДЫДУЩАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ