AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Курган. Городские власти выполняют свои обязательства по уплате долгов, но отключения горячей воды по приказу «Курганэнерго» продолжаются

Курган. Городские власти выполняют свои обязательства по уплате долгов, но отключения горячей воды по приказу «Курганэнерго» продолжаются. Как заявил директор департамента ЖКХ Кургана Владимир Фомичев, в мае и в июне город выплатил «Курганэнерго» 100% средств за текущее потребление и долги за теплоснабжение.

Он также подчеркнул, что сегодня работа ТЭЦ при производстве электроэнергии позволяет снабдить весь город горячей водой по норме, но по приказу руководства «Курганэнерго», ТЭЦ работает в неэкономичном режиме – часть нагретого пара используется не для теплосетей, а охлаждается водой озера Орлово. При таком режиме работы, отметил Фомичев, затраты на производство 1 квт-часа возрастают в полтора раза. ТЭЦ работает себе в убыток, а затем эти убытки придется покрывать жителям города, потому что они войдут в повышенный тариф на электроэнергию.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,