AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Когалыме проходят торжества по случаю 10-летия деятельности открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКойл»

Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Когалыме проходят торжества по случаю 10-летия деятельности открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКойл». В них принимают участие Губернатор автономного округа Александр Филипенко, Президент НК «ЛУКойл» Вагит Алекперов, генеральный директор АО «ЛУКойл-Западная Сибирь» Владимир Некрасов.

Утром представительная делегация открыла сразу два памятника – подарок когалымчанам в честь десятилетия основной градообразующей компании.

Бронзовая скульптура «Капля жизни», весом 10 тонн и высотой 6 метров, символизирует энтузиазм и напряженный труд нефтяников для людей, ради их достойной жизни, благополучия новых поколений. В разрезе стилизованного изображения нефтяной капли использованы сюжеты из жизни таежного города, жемчужины северного края – Когалым.

«Летопись России» – таково название второй скульптуры, открытой сегодня в Когалыме. Он представляет собой стопку бронзовых книг – древних фолиантов, содержащих историческую летопись России. Скульптурную композицию украшает бутон бронзовой розы.

Автор обеих композиций - скульптор Зураб Церители.

Несмотря на ранние утренние часы, в юбилейных торжествах принимает участие огромное количество жителей города. Выступая перед ними, Губернатор округа Александр Филипенко сказал, что история города неразрывно связана с историей нефтяной компании «ЛУКойл», которая является лидером отечественного нефтяного бизнеса и имеет высокий рейтинг на мировом рынке. Прочные позиции компании позволяют ей участвовать в совместных с Правительством округа социальных инициативах, реализации крупных экономических проектов, направленных на благополучие и процветание не только жителей города Когалым, но и всего автономного округа.

Губернатор пожелал коллективу ОАО «НК «ЛУКойл» успехов, выхода на новые уровни производства, роста темпов нефтедобычи, а жителям Когалыма – уверенности в завтрашнем дне, благополучия и процветания.

Пресс-служба Губернатора ХМАО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,