AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Ямало-Ненецкий АО. 1 октября российский газ, добытый на Ямале, начнет поступать еще в одно государство Западной Европы

Ямало-Ненецкий АО. 1 октября российский газ, добытый на Ямале, начнет поступать еще в одно государство Западной Европы. Новый партнер ОАО «Газпром» - голландская фирма «Газюни». Газпром заключил с этой фирмой контракт о ежегодной поставке в Нидерланды 4 млрд. кубометров природного газа. Срок действия контракта - 20 лет. Объемы поставок пока сравнительно невелики, но условия договора предусматривают возможность их наращивания.

На прошлой неделе ООО «Ямбурггаздобыча» принимало делегацию, в состав которой вошли представители фирмы «Газюни», общества «Газэкспорт», а также журналисты государственного нидерландского телевидения «NOS».

Как сообщили в информационном агентстве Север- Пресс, гости пожелали лично убедиться в газодобывающих возможностях России, познакомиться с условиями работы и отдыха людей на Крайнем Севере. По словам эксперта отдела закупок газа фирмы «Газюни», увиденное превзошло самые смелые ожидания. Уровень автоматизации, оснащенности, организации труда и отдыха сотрудников предприятия «Ямбурггаздобыча», по его мнению, соответствуют самым высоким западноевропейским требованиям.

Еще один момент, которым интересовались гости - решение экологических проблем при разработке газоконденсатных месторождений. Но при всем их пристрастии к экологическим вопросам, чаще других произносилось сравнение: «Это канадский подход, мы такого не ожидали».

ВСЛУХ.RU

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,