AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Челябинская область. За сентябрь в Копейске выявлено 60 подростков, которые так и не приступили к занятиям в школе

Челябинская область. За сентябрь в Копейске выявлено 60 подростков, которые так и не приступили к занятиям в школе. Операция по выявлению таких подростков носила название «Контакт». Комиссия, занимавшаяся этой работой, состояла из представителей городских властей, органов здравоохранения и соцзащиты, работников УВД и отдела по делам несовершеннолетних. Всего потребовалось 6 рейдов, чтобы установить причину, по которой 60 детей Копейска не посещают школу.

В большинстве случаев она кроется в неблагополучных семьях, в которых живут дети. В результате принятых комиссией мер, 21 ребенок возвращен в школу, 9 юношей и девушек в возрасте 15-18 лет устроены на постоянную работу на механический и авторемонтный заводы Копейска и ЧКПЗ, а еще 13 подростков будут одновременно работать при управлении коммунального хозяйства и посещать вечернюю школу.

17 детей, чьи мамы и папы лишены родительских прав, взяты под опеку, четверо направлены в Дом ребенка и приют. Центром социальной помощи выделено 5 тысяч рублей на приобретение обуви и одежды для детей из неблагополучных семей. Для них организовано бесплатное горячее питание.

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,