AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Екатеринбург. Сегодня в резиденции полномочного представителя Президента в РФ в УрФО Петра Латышева состоялось первое заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

Екатеринбург. Сегодня в резиденции полномочного представителя Президента в РФ в УрФО Петра Латышева состоялось первое заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. От имени Правящих Архиереев епархий Русской Православной Церкви, находящихся на территории Уральского федерального округа, на Совете выступил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Его Высокопреосвященство поднял целый ряд проблем, волнующих сегодня верующих. Среди них - противодействие растлению народа посредством непристойных программ через электронные СМИ, ограничительные меры по отношению к безнравственной рекламной продукции, недопущение использование грязных технологий в политической борьбе, ужесточение мер по преодолению эпидемии наркомании, предотвращение проникновения в школы программ «полового воспитания» и оккультных учений, запрет на использование учреждений культуры деструктивнми культами, а также прекращение грубого давления на верующих, отказывающихся проходить цифровую идентификацию (принимать ИНН).

Православная газета

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,