AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Челябинск. Во вторник, 16 июля, губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с группой послов России из стран Центральной Америки, Африки и Европы

Челябинск. Во вторник, 16 июля, губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с группой послов России из стран Центральной Америки, Африки и Европы. Группа российских дипломатов прибыла на Южный Урал, чтобы поближе познакомится с экономическим потенциалом региона.

В своем приветственном слове П.Сумин обрисовал социально-экономическое положение Челябинской области. В прошлом году на предприятиях области было произведено продукции на 180 млрд. рублей. Инвестиции в областную экономику превысили 1 млрд. долларов.

По сообщению пресс-службы губернатора, на встрече прозвучало много интересных предложений. Посол России в Панаме Николай Владимиров предложил губернатору провести презентацию Челябинской области в этой стране Центральной Америки. Сегодня в Панаме открываются уникальные перспективы для сотрудничества. Здесь создается зона свободной торговли. В отношении России сложился исключительно благоприятный климат. В первую очередь, сказал Н.Владимиров, панамцев интересует металлургия. России, с помощью Уральского региона, просто необходимо совершить прорыв в экономику Панамы.

Всеволод Сухов, посол в Габоне, сказал, что в африканском влажном климате очень востребованы изделия из нержавейки. А в связи с началом строительства трансгабонской магистрали понадобится дорожная техника, которую, как ему известно, производят предприятия Челябинской области.

В среду группа российских послов побывает на автомобильном заводе «Урал» в Миассе, в музее Федерального ракетного центра им. Макеева, а 18 числа их ждут на заводе «Уральская кузница» в Чебаркуле.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,