AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Ханты-Мансийский АО. Благоприятная экономическая ситуация в Ханты-Мансийском округе положительно влияет на демографическую ситуацию

Ханты-Мансийский АО. Благоприятная экономическая ситуация в Ханты-Мансийском округе положительно влияет на демографическую ситуацию. Естественный прирост населения с начала года составил 1,8 тысячи человек против 1,3 за соответствующий период предыдущего года (38,5 процента). Среднегодовая численность постоянного населения составила 1412,9 тысячи человек, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 21,1 тысячи человек или на 1,5 процента.

По сообщению пресс-службы губернатора округа, миграционный прирост в Югре является одним из основных факторов, определяющих рост населения. Так, только за 1 квартал 2002 года за счет механического прироста население округа увеличилось на 4,1 тысячи человек, что больше величины аналогичного показателя прошлого года на 5,1 процента.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,