AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Тюменская область. Два юбилея в один день отметят Ишим и Сладково – 10 августа им исполнится по 220 лет

Тюменская область. Два юбилея в один день отметят Ишим и Сладково – 10 августа им исполнится по 220 лет. Со стороны областных властей юбилярам подготовлены денежные подарки. Накануне глава области подписал распоряжение о выделении администрации города Ишима и села Сладково из резервного фонда губернатора по 2,5 миллиона рублей.

В частности, 2 млн. пойдут на переселение жителей Ишима из ветхого и аварийного жилья, а остальную сумму городские власти планируют потратить на приобретение дорожно-строительной техники для специализированного участка по благоустройству города.

Торжества, посвященные этой дате, посетит губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Как сообщили в пресс-службе губернатора, свой визит в Ишим губернатор начнет с посещения недавно открытого стадиона средней школы № 7. Кроме этого глава региона планирует посетить в школу-интернат № 4 для глухих детей, где по специальной программе получают образование свыше ста учащихся со всей Тюменской области. На официальном открытии праздника на стадионе «Центральный» Сергей Собянин обратится к горожанам с приветственным словом и вручит награды лучшим труженикам.

Стоит отметить, что ко Дню города на Ишимском вино-водочном заводе приурочено открытие линии по производству шампанского. В планах ишимцев выпускать ежегодно от 800 тысяч до миллиона бутылок популярного виноградного напитка. Ценителям предложат классическое «Советское шампанское», а также фирменное шампанское вино «Забытый танец».

Во второй половине дня губернатор будет поздравлять жителей Сладково, которые отмечают сразу две знаменательные даты – 220 лет со дня образования села и 100 лет со дня организации в районе учреждений здравоохранения. В программе визита в Сладково – посещение школы, погранзаставы, музея, центральной районной больницы.

В 15:00 губернатор встретится со сладковцами на местном стадионе, где развернутся основные события. В канун праздника целый ряд местных жителей отмечен почетными наградами.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,