AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Павел Крашенинников намерен избираться в Госдуму от Магнитогорска

Челябинская область. Председатель Комитета Государственной думы по законодательству Павел Крашенинников объявил о намерении стать депутатом нижней палаты российского парламента от Магнитогорского избирательного округа. Это первый претендент, который открыто объявил о своём намерении. В настоящее время депутатом Госдумы от Магнитки является Александр Чершинцев. На прошлых выборах он победил благодаря поддержке прогубернаторского движения «За возрождение Урала», сообщает телеканал «Панорама».

Теперь исход предстоящих в декабре 2003 года думских выборов будет зависеть от симпатий руководства металлургического комбината. Скорее всего, команда Виктора Рашникова в канун аукциона по продаже госпакета Магнитогорского металлургического комбината поддержит именно Крашенинникова. Впрочем, место в Госдуме ему обеспечено в любом случае – Павел Крашенинников внесен в федеральный список Союза правых сил. Региональный список СПС, в который будут включены фамилии пяти представителей Челябинска и Перми, будет утверждён 12 октября.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,