AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Тюмень. Команда Тюменской областной службы экстренного реагирования будет бороться за звание лучшего поисково-спасательного формирования России. Чемпионат по многоборью среди спасателей пройдет в Сочи с 3 по 14 октября.

Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Тюменской областной службы экстренного реагирования Елена Третьяченко, соревнования включают в себя 43 этапа: дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Поисково-спасательные работы в условиях ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акватории». Они состоят из отдельных наборов препятствий, которые требуют от участников наиболее полного проявления физических, психологических и профессиональных качеств.

Главная задача при прохождении каждого этапа – найти пострадавших, оказать им при необходимости первую медицинскую помощь, деблокировать их, эвакуировать в пункт приема.

Каждый этап рассматривается как выезд дежурной смены на конкретные поисково-спасательные работы.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,