AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Каждый четвертый дом в Нягани ветхий либо аварийный

Ханты-Мансийский АО. Практически каждый четвертый дом в Нягани ветхий, либо аварийный, и каждый год городские власти до холодов пытаются привести в надлежащее состояние как можно больше проблемных квартир. По информации начальника инженерно-технической инспекции комитета городского хозяйства Галины Морозовой, в бюджете на капитальный ремонт выделено более 83 млн. рублей, половина этой суммы уже освоена.

В первую очередь ремонтируют дома, в которых проживают няганцы, имеющие льготы. Это пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, одинокие матери и др.

Больше всего проблем с ремонтом коттеджей, в которых проживает значительная часть горожан. Капитальный ремонт одного коттеджа обходится бюджету в сумму более чем 1 млн. рублей. Сейчас ведутся работы в 18 индивидуальных домах, 5 из них сданы хозяевам «под ключ». А всего за этот год жителями подано в комитет городского хозяйства 1.167 заявлений.

ГРИВ «Регион-Тюмень»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,