AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Льготу на уплату транспортного налога будут иметь больше жителей Югры

Ханты-Мансийский АО. Правительство Югры одобрило поправки в окружной закон о налоговых льготах, согласно которым от 40 процентов транспортного налога будут освобождены пенсионеры по старости, имеющие в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил. До этого решения подобную льготу имели пенсионеры, владеющие автомобилями мощностью не более 150 лошадиных сил.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, также от части уплаты транспортного налога освобождены ликвидаторы чернобыльской катастрофы, инвалиды, герои Советского Союза и Российской Федерации, обладатели орденов Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны и участники трудового фронта. Религиозные объединения также не будут платить весь налог в связи с тем, что эти организации не являются коммерческими, а доходы их формируются за счет пожертвований и не являются постоянными.

Налоговые льготы вступят в силу после одобрения депутатами окружной думы.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,