AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

У сына башкирского президента Урала Рахимова нет президентских амбиций

Уфа. У единственного сына действующего президента Башкирии Муртазы Рахимова нет президентских амбиций. Об этом Урал Рахимов заявил накануне в интервью ГТРК «Башкортостан», передает корреспондент ИА «Росбалт». На вопрос «Будете ли вы выставлять свою кандидатуру на будущих выборах?», он ответил отрицательно. «У меня нет президентских амбиций. Я очень доволен работой, которой занимаюсь», – заявил Урал Рахимов.

В настоящее время он возглавляет совет директоров ОАО «Башкирэнерго», а также избран в марте этого года депутатом Госсобрания Башкирии от Нуримановского района республики.

В то же время сын президента Башкирии заявил, что «в будущем президентском цикле» ему «хотелось бы видеть претендентов», которые не обязательно родились в республике, но работали бы в ней «достаточно долгий срок». «Чтобы мы видели их профессиональную деятельность, могли оценить их социальную активность, видеть их в быту, видеть реальный образ кандидата, а не тот, который нарисован политтехногами с помощью скандалов, судебных спектаклей на фоне очернения всего, что было сделано в предшествующие годы», – заявил Урал Рахимов.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,