AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

В отношении должностных лиц ОАО «Ижмаш» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Ижевск. В распоряжении редакции газеты «АИФ Удмуртии» оказалась информация о противозаконных действиях руководства научно-производственного центра высокоточной техники ОАО «Ижмаш». По сведениям издания, должностными лицами этого подразделения предприятия была создана коммерческая структура, которая якобы проводила испытания комплекса управляемого вооружения «Краснополь», получая при этом значительные денежные средства от ОАО «Ижмаш».

Данные сведения были изложены в запросе, направленном редакцией в Управление федеральной службы безопасности РФ по УР (УФСБ), с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. В ответе на запрос, подписанном начальником УФСБ генерал-майором Вдовиным сообщается, что следственным отделом Управления расследуется уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий, вскрытому в деятельности должностных лиц ОАО «Ижмаш».

По неофициальной информации, ущерб, нанесенный этими действиями государству, оценивается в 75 млн. рублей.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,