AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Юрий Неёлов поставил задачи перед окружной службой ГО и ЧС

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня под руководством губернатора Ямала Юрия Неёлова в Салехарде состоялся итоговый сбор руководящего состава территориальной подсистемы Российской системы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ямало-Ненецкого автономного округа. Сбор был посвящен итогам деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в 2003 году и постановке задач на 2004 год.

На совещании присутствовали начальники служб гражданской обороны, главы муниципальных образований, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности муниципальных образований, начальники органов управления по делам ГО и ЧС муниципальных образований.

Губернатор автономного округа заострил внимание на проблемах, которые предстоит решать подразделениям ГО и ЧС в 2004 году. Одна из главных задач, по мнению Юрия Неёлова, организационная: завершить слияние ГО и ЧС со службами противопожарной охраны и перейти на единый диспетчерский пульт, – сообщает пресс-служба главы округа. Губернатор выразил надежду, что эти мероприятия будут выполнены на достойном уровне.

Юрий Неёлов зачитал указ президента РФ о присвоении правительственных наград за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, за высокие личные показатели в служебной деятельности и вручил Орден Мужества подполковнику внутренней службы Николаю Катричу и подполковнику внутренней службы Владимиру Плотникову; Орден Почета – полковнику внутренней службы Юрию Боковенко; медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – полковнику внутренней службы Борису Шпонченко и начальнику государственного учреждения «Окружное управление авиационной охраны оленьих пастбищ и аварийно-спасательных работ» Николаю Потемкину; медаль «За отвагу» – подполковнику внутренней службы Андрею Пономаренко; медаль «За спасение погибавших» – лейтенанту внутренней службы Алексею Деревенских и старшему лейтенанту внутренней службы Дмитрию Кашину.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,