AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Судьба взорвавшегося дома в Перми будет решена в ближайшие два дня

Пермь. В Перми продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме по улице Стахановской. По данным городской службы спасения, в настоящее время заканчивается остекление вторых рам в окнах пострадавшего дома. Тепло, пода и электричество поданы в квартиры 1,2,3 и 6 подъездов. В подъездах, которые оказались в эпицентре взрыва, поданы тепло и горячая вода лишь по левой стороне в 4 подъезде, и по правой – в 5. Электричество подключено только на 1 и 2 этажах.

Сегодня планируется закончить остекление пострадавшего и соседних домов и восстановить газоснабжение 1,2,3 и 6 подъездов. В 4 и 5 подъезды газ будет подан позже – сейчас ведутся работы по сооружению обходного пути подачи газа.

Сегодня также начнется уборка территории, пострадавшей от взрыва, причем городские власти намерены организовать субботник с помощью жителей близлежащих домов. Тяжелый мусор – обломки стен, перекрытий и др. – будет вывезен в ближайшее время при помощи спецтехники.

Сегодня место взрыва осмотрят специалисты института «Пермгражданпроект» для освидетельствования пострадавшего здания. В течение 2 дней они должны представить заключение о дальнейшей судьбе дома – подлежит ли он восстановлению или нет.

Тем временем 29 человек из числа эвакуированных размещены в общежитии. Люди обеспечены всем необходимым. Остальные пострадавшие пока разместились у родственников.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,