AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Финансовые нарушения на сумму 40 млн. рублей выявила Счетная палата Тюмени

Тюменью. Депутаты Тюменской городской думы не приняли отчет Счетной палаты Тюмени за 2003 год. Более того, по предложению председателя законодательного органа Сергея Медведева будет создана рабочая группа, которая займется «разбором» 14 млн. 878 тыс. рублей бюджетных рублей, использованных нецелевым образом. Общая цифра выявленных финансовых нарушений, допущенных в 2002-2003 годах, составила 40 млн. 868 тыс. рублей.

Из чего сложилась такая большая сумма финансовых нарушений, все ли они относятся к нецелевому использованию бюджетных средств, или это неэффективное расходование денег, и будет выяснять специальная рабочая группа

Лидер нецелевого использования бюджетных денег – психоневрологический диспансер, сумма нарушений – более 7 млн. рублей. Как сообщила заместитель председателя Счетной палаты Вера Лучанинова, средства, выделенные на капитальный ремонт, на самом деле потрачены на реконструкцию здания. Ревизоры предложили руководству психоневрологического диспансера вернуть в бюджет порядка 3 млн. рублей. Сейчас этим делом занимается прокуратура.

По словам председателя думской бюджетной комиссии Юрия Коновалова, из плана работы Счетной палаты «необоснованно исчезли два пункта». Так, не проведены проверки поступления доходов от приватизации муниципального имущества в 2002 году и трата средств, выделенных на предупреждение и ликвидацию последствий ЧС.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,