AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Тираж оппозиционной президенту Удмуртии газеты пропал в Кирове вместе с грузовиком и водителем

Ижевск. 11 марта в Кирове были арестованы машины с тиражом оппозиционной действующему президенту Удмуртии Александру Волкову газеты «Агентство информации Удмуртии». Машина вместе с водителем угнана в неизвестном направлении прямо с территории полиграфкомбината. Об этом заявляет коллектив редакции газеты. Журналисты направили по данному факту заявление в Генпрокуратуру России.

Журналисты уверены, что данная акция была заранее спланирована и осуществлялась по указанию свыше. А именно: действующего президента Удмуртии Александра Волкова, ныне кандидата в президенты Удмуртии, и Николая Арзамасцева, министра внутренних дел Удмуртии.

Как пояснил главный редактор газеты «Агентство информации Удмуртии» Сергей Светлов, это уже второй случай незаконного задержания тиража газеты. «Первый имел место в декабре, когда должен был выйти номер непосредственно перед выборами в Государственную думу России. Спустя месяц, суд признал, что арест был незаконным. Однако это не остановило нынешнего президента республики Волкова. Поскольку газета поддерживает другого кандидата в президенты УР Евгения Одиянкова, то Волков снова пошел на противозаконные меры с тем чтобы газета не дошла до читателя. Мы рассматриваем это как полный беспредел удмуртской власти, которая не в состоянии вести честную борьбу и использует самые грязные методы. Об этом, кстати, с перечислением всех фактов нарушений со стороны Волкова мы и написали в этом номере, который арестован в Кирове».

НТА–Приволжье

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,