AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Рабочая группа по разграничению полномочий соберется в Тюмени 20 марта

Тюмень. 20 марта в Тюмени состоится заседание рабочей группы по выработке механизма делегирования полномочий органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Как сообщили ИА «Тюменская линия» в пресс-службе Госдумы Ямала, в ходе заседания предполагается рассмотрение вопросов о расширении полномочий рабочей группы и предложений организационного, правового и финансово-экономического характера.

Сторонам предстоит рассмотреть экономический расклад определения вида налоговых доходов и установление размера части дотаций из федерального бюджета финансовой поддержки.

Напомним, что согласно статье 26.6 федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» полномочия, осуществляемые за счет федеральных субвенций, осуществляются краем (областью) на всей территории, если иное не установлено договором (края или области с автономным округом) или федеральным законом. То есть полномочия, осуществляемые за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, разграничиваются между краем (областью) и округом договорами и федеральными законами.

Кроме того, участники заседания предполагают приступить к разработке правовых документов и поработать над проектом закона о взаимоотношениях области и автономных округов.

Также члены рабочей группы предполагают рассмотреть предложения сторон о дополнениях к договору между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов от 14 апреля 2002 года.

По окончании заседания рабочей группы состоится пресс-конференция ее сопредседателей – вице-губернатора Тюменской области Владимира Якушева, вице-спикера Думы ХМАО Любови Чистовой, вице-спикера Госдумы Ямала Валерия Степанченко.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,