AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Восстановлены льготы на проезд в скоростной электричке «Курган – Екатеринбург»

Курган. По инициативе губернатора Курганской области Олега Богомолова восстановлены льготы на проезд в скоростном электропоезде «Курган – Екатеринбург», сообщил пресс-секретарь главы области Дмитрий Серов. Ранее без согласования с главой области эти льготы были упразднены. Как сообщил Олег Богомолов, вопрос льготного проезда в экспрессе был обсужден на встрече с президентом ОАО «Российские железные дороги» Геннадием Фадеевым.

Анализ показателей работы скоростной электрички в январе и феврале этого года показал, что ее перевод в категорию местного поезда привел к снижению качественных и количественных показателей, так как ряд категорий пассажиров частично или полностью потеряли право на льготный проезд и отказались от услуг. Олег Богомолов еще раз подчеркнул, что Курганская область выполняет условия по дотациям на пригородные железнодорожные перевозки и зауральцы вправе пользоваться всем перечнем льгот. В частности, это касается в первую очередь учащейся молодежи, ветеранов и инвалидов. По инициативе губернатора порядок оформления льготных билетов на электропоезд, который формируется в Курганской области, полностью восстановлен. Это решение не распространяется на электрички, формируемые в Свердловской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,