AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Челябинцы Илья Чернышев и Игорь Фролов вернулись из Ирака

Челябинск. Накануне в аэропорту Домодедово совершил посадку самолет, доставивший из Багдада первую партию эвакуированных из Ирака российских рабочих. Среди 109 вернувшихся россиян – челябинцы Илья Чернышев и Игорь Фролов, участвовавшие в восстановлении теплоэлектростанции (ТЭС) «Насcирия». По словам Андрея Балукова, директора по персоналу московской компании «Интерэнергосервис» (по контракту с которой работали южноуральцы), все специалисты покинули Ирак «по собственному желанию».

Задержку рейса он объяснил техническими причинами: за несколько часов до вылета, который планировался на вечер понедельника, отказал один из двигателей самолета. Домой челябинские специалисты прибудут только через 1-2 дня, поскольку места на ближайшие авиарейсы в Челябинск для них не забронированы.

Напомним, сейчас в Ираке остается еще около 40 челябинцев. В ближайшие две недели они вместе с двумя сотнями россиян из других городов должны вернуться на родину.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,