AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Сокращение платежей по НДПИ в региональные бюджеты в 2005 году грозит Оренбуржью потерей 1 миллиарда рублей

Оренбург. Значительная часть совещания глав администраций городов и районов Оренбургской области, прошедшего в начале этой недели, была посвящена изменениям межбюджетных отношений с федеральным центром. Основные изменения по распределению доходов с федеральным бюджетом, подчеркнул заместитель главы администрации области – начальник финансового управления области Валерий Кухарев, «не назовешь благоприятными».

С 2005 года зачисление налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в бюджеты субъектов Федерации будет осуществляться в размере 5 %, тогда как в настоящее время эти отчисления составляют 14,4 %. Как сообщили ИА «ОНАКО-Медиа» в областном финансовом управлении, это приведет к недополучению бюджетом Оренбуржья порядка 1 миллиарда рублей (это – при объемах добычи нефти на уровне 2004 года, если в 2005 году объемы увеличатся – потери области возрастут).

Как подчеркнули специалисты финуправления, в общем объеме платежи по НДПИ в Оренбуржье ежегодно растут, однако область получает от них все меньше.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,