AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Судебные приставы в Мелеузе (Башкирия) попались на взятке

Башкирия. В минувший четверг, 8 июля сотрудники отдела УБОП при МВД Башкирии по Мелеузу задержали двух сотрудников Мелеузовского подразделения службы судебных приставов. 24-летний и 28-летний приставы решили нажиться на местном предпринимателе.

Некоторое время назад за долги судья наложил арест на имущество бизнесмена – машину, квартиру, гараж. И эти два стража порядка должны были проследить за тем, чтобы арестованное имущество было продано, а вырученная сумма поступила в государственную казну.

Приставы задумали обратить решение судьи в свою пользу. Они предложили предпринимателю оттянуть исполнение судебного решения, запросив за свою услугу 50 тысяч рублей. Этого времени вполне хватило бы на то, чтобы предприниматель успел продать свое арестованное имущество еще до появления судебных приставов. Однако бизнесмен предпочел не иметь проблем с законом, а потому «сдал» вымогателей в милицию.

Как сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе МВД РБ, на встречу бизнесмен явился с помеченными деньгами. Как только купюры оказались в руках судебных приставов, их тут же задержали. За вымогательство предприимчивым стражам порядка грозит до 12 лет лишения свободы.

«Комсомольская правда – Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,