AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

В Ижевске разразился имущественный скандал

Ижевск. Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии оспаривает решение мэрии Ижевска о передаче всех городских помещений, которые можно сдавать в коммерческую аренду, в одни руки – предприятию «Сайгас». Разрешающее постановление подписал мэр удмуртской столицы Виктор Балакин ещё в начале мая. Предприниматели сразу же заговорили о росте арендных ставок и обратились за поддержкой к президенту республики и антимонопольному управлению.

Первый дал задание создать рабочую группу, и в случае совместного решения заморозить постановление городской администрации. Вторые заявили о нарушении закона о конкуренции и выписали предписание, согласно которому спорный документ должен быть отменен, выбор доверительного управляющего проведён ещё раз – на основе открытого конкурса и только с согласия антимонопольного управления.

Телекомпания «Новый регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,