AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Зарегистрирован первый кандидат на пост мэра Салехарда

Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде зарегистрирован первый кандидат на пост главы города – член регионального отделения ЛДПР, коммерческий директор ООО ЧОП «Пантера» Максим Лазарев. Об этом агентству «Интерфакс-Урал» сообщила в пятницу председатель горизбиркома Елена Гусева.

Она пояснила, что, согласно законодательству, М. Лазареву не понадобилось ни предоставлять в горизбирком подписи избирателей, ни вносить избирательный залог, поскольку он состоит в рядах партии, которая на выборах депутатов Государственной Думы РФ преодолела 5-процентный барьер.

Как сообщалось ранее, на пост мэра Салехарда претендуют также действующий глава города Александр Спирин и председатель правления товарищества собственников жилья «Алые паруса» Геннадий Матузов. Для регистрации в качестве кандидатов им необходимо сдать в избирательную комиссию минимум 205 подписей избирателей или внести залог в размере 225 тыс. рублей.

Выдвижение кандидатов продлится до 9 августа, до 19 августа на территории муниципального образования будут сформированы участковые избирательные комиссии.

Выборы пройдут 19 сентября и будут признаны состоявшимися, если в них примут участие не менее 20 % избирателей. Всего в Салехарде насчитывается 20,5 тыс. избирателей.

Согласно новой редакции Устава города, глава Салехарда будет избираться сроком на пять лет.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,