AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

В Уфе делегация Генштаба проверит ход подготовки к Всероссийским военным сборам

Уфа. Группа генералов и офицеров Генерального штаба Минобороны прибывает в пятницу в Уфу. Как сообщили РИА «Новости» в военном комиссариате Башкирии, представители Генштаба проверят ход подготовки ко Всероссийским военным учебно-методическим сборам, которые намечено провести на территории республики 2-4 сентября.

По словам военкома Башкирии Тимофея Азарова, в сборах примут участие представители всех 89 регионов страны – вице-губернаторы, вице-премьеры республик и областей, военные комиссары, их заместители по призыву, председатели военно-врачебных комиссий – всего около 400 человек.

Сборы будет проводить начальник Генеральноко штаба Юрий Балуевский, на них будет присутствовать министр обороны Сергей Иванов.

Как пояснил Азаров, основная цель сборов – обобщение опыта работы Башкирии, других субъектов Федерации по военно-патриотическому воспитанию молодежи, организации призывной работы и на основе этого выработка единых взглядов, подходов в решении вопросов по подготовке граждан к военной службе и организации их призыва в ряды Вооруженных Сил страны.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Поволжье, Россия,