AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

Пресс-служба администрации Кургана опровергла заявление пресс-секретаря губернатора Зауралья

Курган. В понедельник 16 августа пресс-служба администрации Кургана опровергла заявление пресс-секретаря губернатора Курганской области Дмитрия Серова о том, что специалистов контрольно-ревизионного отдела финансового управления областной администрации, проводящих проверку городского бюджета, не пускают на муниципальные предприятия.

На аппаратном совещании у губернатора, о котором говорится в сообщении пресс-секретаря, присутствовал первый заместитель мэра города Кургана Виктор Серков, который прямо на заседании опроверг данный факт.

«Внезапно-плановая» проверка исполнения городского бюджета идет уже третью неделю, поэтому удивляет тот факт, что информация о препятствиях, чинимых специалистам контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации Курганской области, появилась только сегодня», говорится в заявлении пресс-служба администрации Кургана.

«Там, где объекты и программа проверки согласованы с администрацией города, никаких недоразумений не возникает. Более того, скрывать администрации города действительно нечего, ведь полная проверка исполнения городского бюджета областным КРУ закончилась совсем недавно – в июне, и опасаться чего-либо в этой ситуации не имеет смысла», подчеркивается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,