AMP18+

Агентство Электронных Новостей

Новости дня

Екатеринбург. 16 декабря. Сегодня из СМИ стало известно, что доверенному лицу Семена Спектора Александру Усачеву угрожают по телефону. Ему позвонил неизвестный человек, обругал и предложил угомониться.

СПС – это не партия лидера.

Екатеринбург. Сегодня Эдуард Россель разговаривал по телефону с председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом.

Екатеринбург. Сегодня из СМИ стало известно, что в городе появилась мошенница, которая обирает пенсионеров, представляясь сотрудницей.

Ямало-Ненецкий АО. В ходе своего визита на Украину губернатору автономного округа Юрию Неелову удалось договориться с президентом Украины Леонидом Кучмой о совместном решении ряда острых проблем.

Тюмень. В Тюмени проходит научно-практическая конференция «Научные проблемы Западно-Сибирского нефтяного региона: гуманитарные, естественные и технические аспекты». Участвуют ученые Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Украины, Азербайджана.

Москва. Сегодня правительство РФ одобрило Концепцию экономического и социального развития районов Севера.

Ямало-Ненецкий АО. Более восьмидесяти подарков собрано и отправлено жителями Надыма и Надымского района для военнослужащих Уральского военного округа, которые проходят службу на Северном Кавказе – это вклад надымчан в акцию «Посылка на войну».

Ямало-Ненецкий АО. За последние две недели в Новом Уренгое зарегистрировано еще четыре случая ВИЧ-инфекции. Три вирусоносителя – наркоманы. Возраст инфицированных от 20 до 30 лет. В Новом Уренгое зафиксировано уже 39 случаев ВИЧ-инфекции.

Екатеринбург. Лидер избирательного блока «Отечество – Вся Россия» Евгений Примаков прокомментировал акцию «Выключи телевизор», прошедшую в минувшее воскресенье в Екатеринбурге.

Свердловская область. Жители центрального микрорайона Тавды направили официальное обращение в администрацию города и областному правительству. Люди замерзают в своих домах!

Екатеринбург. Министр по ЧС РФ С.Шойгу распорядился выделить 850 тыс. рублей на нужды ликвидаторов катастрофы в Чернобыле, проживающих в Свердловской области. Теперь как минимум четыре семьи чернобыльцев смогут купить себе жилье.

Екатеринбург. Штаб Евгения Зяблицева не печатает листовки «против всех».

Приморский край. Разбившийся в Приморье 9 декабря самолет вел предвыборную агитацию.

Екатеринбург. Каждую субботу декабря на Центральном стадионе Екатеринбурга в 18-00 проходят Рождественские гонки по трековой кольцевой езде на автомобилях класса А-8. Уже заявлено более 30 команд.

Екатеринбург. Завтра в 18:30 в УГТУ-УПИ пройдет концертное выступление группы КВН «Уральские пельмени» – «Будешь третьим?». Основная цель этого мероприятия – популяризовать движение КВН в университете.

Екатеринбург. Вчера в связи с невыплатой детских пособий отчаявшиеся матери пикетировали Белый дом.

Челябинск. В Челябинской области подведены промежуточные итоги акции «Скажи наркотикам – нет» которая началась в области 27 ноября.

Екатеринбург. Сегодня в УГТУ-УПИ прошла встреча лидера «Союза Правых Сил» Сергея Кириенко со студентами и преподавателями вуза.

Екатеринбург. В Екатеринбурге со вчерашнего дня возобновлено движение 22, 35 и 43 маршрутов автобусов по улице Заводской. Она была закрыта в связи с реконструкцией проезжей части с весны этого года.

Екатеринбург. В букмекерской конторе «Кай» екатеринбуржцы делают ставки на Аркадия Чернецкого, Семена Спектора и Иннокентия Шеремета.

Екатеринбург. Турнир по футболу, организованный И.Ковпаком и намеченный на 18 декабря, не состоится, так как И.Ковпак снял свою инициативу. В Облизбиркоме посчитали, что турнир может быть истолкован как своеобразная форма предвыборной агитации.

Екатеринбург. В досрочном голосовании по выборам мэра Екатеринбурга, начавшемся с сегодняшнего дня, приняли участие 450 горожан. Оно продлится до 16:00 18 декабря.

Челябинск. В Челябинске появилась газета-двойник.

Челябинск. В Челябинске начала работу служба спасения детей «АИСТ».

Екатеринбург. Сегодня в Екатеринбург прибывают представители Международного фонда избирательных систем с целью наблюдения на избирательных участках Екатеринбурга и Нижнего Тагила за соблюдением законности в ходе проведения выборов 19 декабря.

Екатеринбург. 17 декабря состоятся похороны «грязных избирательных технологий».

Екатеринбург. Сегодня утром 10 метростроевцев начали забастовку в забое участка № 9 «Свердловскметростроя». Они заявляют, что будут оставаться там, пока им не выплатят задолженность по зарплате за пять месяцев 1999 года.

Екатеринбург. Сегодня в Центре искусств «Вдохновение» откроется культурный проект «Эра Водолея».

Екатеринбург. В следующем году все дети города в возрасте до 1 года пройдут ультразвуковое исследование почек.

Екатеринбург. 15 декабря мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий осмотрел строящуюся станцию метро «Геологическая». Аркадий Чернецкий обещал направить на строительство метрополитена еще 3,5 миллиона рублей.

Челябинск. В Челябинске открыт благотворительный фонд «Жизнь без наркотиков».

Москва. Полномочный представитель правительства России в Чечне Николай Кошман попросил Свердловскую область взять шефство над одним из районов Чечни.

Москва. К маю 2000г. правительство вернет предприятиям ВПК Свердловской области 40% долга за оборонный заказ. Правительство РФ намерено вложить во вторую Уральскую выставку вооружений не менее 60 млн руб.

Ачит. В Ачите борются с наркоманией с помощью самодельных наручников.

Екатеринбург. По оперативным данным 14 декабря в 10:30 в подъезде дома 146 по ул.8Марта двое неизвестных избили директора магазина «Мир ткани» и открыто похитили выручку в сумме 500.000 рублей. Он госпитализирован с диагнозом перелом костей носа.

Екатеринбург. Сегодня Эдуард Россель встретится в губернаторской резиденции с экс-премьером, лидером избирательного блока «Союз правых сил» Сергеем Кириенко, прибывающим в Екатеринбург с однодневным визитом.

Екатеринбург. Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов вызван в Москву с финансовым отчетом о проведении кампании по выборам мэра Екатеринбурга, считают некоторые эксперты.

Челябинск. В Челябинске создается новая финансовая пирамида.

Челябинск. На базе Челябинского областного суда в ближайшем времени будет создан межрегиональный центр по внедрению информационных технологий в судах общей юрисдикции.

Тюмень. В район боевых действий на Кавказ уехали пятьдесят бойцов Тюменского отряда милиции особого назначения и сотрудники патрульно-постовой службы. Бойцы батальона будут нести патрульно-постовую службу в Махачкале.

Надым. Количество людей, принимающих наркотики, увеличилось в Надыме и Надымском районе по сравнению с прошлым годом на 177 процентов.

Тазовский район. Руководство ОАО «Заполярнефтегазгеология» планируют дальнейшее сокращение работников предприятия.

Москва. Новый теракт в Москве: бомбу бросили в квартиру.

Санкт-Петербург. Губернатор Яковлев уважает горожан больше, чем Верховный суд.

Екатеринбург. За последние трое суток в Свердловской области случилось 67 пожаров.

Миасс. В Миассе раскрыто «коммерческое» убийство.

Челябинск. Жителям Челябинской области вновь рекомендуют употреблять в пищу йодосодержащую соль.

Челябинск. Продукция Челябинской области получила высокие оценки на фестивале напитков.

Екатеринбург. Вчера спикер Городской Думы Екатеринбурга Яков Силин выступил с резкой отрицательной критикой «альтернативного» бюджета, представленного кандидатом на пост мэра Семеном Спектором.