AMP18+

Агентство Электронных Новостей

Новости дня

Ямало-Ненецкий АО. Введен в строй действующих еще один участок добычи газа – Северный купол Комсомольского месторождения.

Ямало-Ненецкий автономный округ. Авиакомпания «Ямал» имеет хорошие перспективы развития.

Челябинская область. Увеличивается количество таможенных правонарушений.

Екатеринбург. По материалам местной газеты «Подробности», фамилию нового мэра Екатеринбурга мы можем узнать уже 20 декабря в том случае если за кандидата проголосует около 130 тысяч избирателей.

Екатеринбург. По материалам «Регион-Информа», сегодня в Екатеринбурге в 20:00 во Дворце молодежи состоится открытие Х фестиваля неигрового кино «Россия».

Екатеринбург. С января 2000 года в школах Чкаловского района Екатеринбурга с помощью специальной установки будут проводиться исследования детей, входящих в группу риска по употреблению наркотиков.

Екатеринбург. Завтра в малом драматическом театре «Театрон» состоится премьера спектакля по произведению Михаила Угарова «Кухня ведьм: сеансы магии и души».

ЦИК восстановила регистрацию Александра Буркова.

Екатеринбург. Сегодня с 14:00 часов сторонники Александра Буркова пикетируют у здания Областного суда

Екатеринбург. Промышленные предприятия стройиндустрии Свердловской области отправили на Северный Кавказ часть гуманитарного груза со строительными материалами.

Екатеринбург. По материалам СОАПИ, руководители Кировского и Чкаловского районов Екатеринбурга подписали постановления о перерасчете пенсий, начисляемых с учетом индивидуального коэффициента пенсионера. Это очередная «победа» движения «Май».

Екатеринбург. Сегодня Верховный Суд будет рассматривать жалобу Евгения Зяблицева об отмене его регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы. Возможно, что уже сегодня будет поставлена точка над i в этом нашумевшем событии.

Екатеринбург. Вчера в кинотеатре «Салют» открылась выставка политической карикатуры под названием «В семье не без урода, в городе не без проблем». А открыл эту художественную выставку сам мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург. По материалам СОАПИ, 19 декабря глава города Аркадий Чернецкий в выборах депутатов Госдумы отдаст свой голос за ОВР, а по одномандатному округу проголосует за Надежду Голобкову. Вот так-то!

Свердловская область. ЕАН сообщает, что 16 декабря Кушва осталась без холодной воды вследствие аварии на водоводе МП «Руджилсервис». Оказывается, причиной аварии стал выход из строя старых водонапорных насосов и прорыв водопровода.

Екатеринбург. Правительство Свердловской области выделило 33 миллиона рублей в качестве зачета строителям и подрядчикам метро по всем видам налогов. Теперь шахты будут спасены от затопления, и появится возможность выплатить зарплату метростроителям.

Екатеринбург. Как нам стало известно, сегодня в 14:00 сторонники экс-кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому округу Александра Буркова проведут пикет у здания Областного суда в связи с решением о снятии Буркова с выборов в Госдуму.

Екатеринбург. На этой неделе в Екатеринбурге начал вещание московский канал «ТВ-Центр», его программы можно увидеть, настроившись на 39 ДМВ-канал. В течение трех месяцев программы «ТВ-Центра» будут идти без «купюр», то есть без вставок местных программ.

Свердловская область. Как нам стало известно, в Краснотурьинске в феврале 2000 года ПТЦ «Яса» начнет выпуск аудио-видео и другой сложной бытовой техники. На сегодняшний день специалисты ПТЦ «Яса» перенимают опыт на Качканарском радиозаводе «Форманта».

Москва. Финансовый скандал образуется вокруг МКАД.

Челябинск. Челябинские транспортники предлагают увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до 3 рублей с 1 января 2000 года, в случае если администрация Челябинска не увеличит объем дотации на содеpжание электротранспорта.

Челябинск. У двух челябинских страховых компаний («Вулканъ» «Челябинск-Поддержка») отозваны лицензии. Отзыв лицензии означает запрет на осуществление страховой деятельности, кроме выполнения обязательств, принятых по действующим договорам страхования.

Челябинск. Южноуральские кик-боксеры завоевали одиннадцать медалей на международном турнире в Санкт-Петербурге. Поздравляем победителей!

Челябинск. На состоявшемся в Москве заседании Коллегии Министерства атомной промышленности России новым генеральным директором производственного объединения «Маяк» утвержден бывший директор реакторного завода химкомбината Виталий Садовников.

Курган. Курганская областная администрация и дума нашли компромисс.

Челябинск. Выявлены притоны наркоманов в Челябинске.

Оренбург. В Оренбургской области разработана программа оздоровительной кампании для детей на период зимних каникул.

Екатеринбург. По мнению губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, «Союз правых сил» разумно строит свою выборную кампанию.