AMP18+

Транспорт

/

В Пермском крае после нагоняя Путина РЖД вернут 15 электричек

«Пермская пригородная компания» решила «на свой страх и риск» вернуть сообщение 15 электропоездов Горнозаводского направления, которые были отменены. В организации ожидают, что в ближайшее время будет решен вопрос об источнике финансирования на федеральном или региональном уровне. Об сообщил директор перевозчика Александр Канцур, передает «Интерфакс».

«Принято решение о возврате 15 электричек. Они будут курсировать с 6 февраля. Поезд «Пермь-Лысьва» также вернется в расписание», – сообщил Канцур. Он добавил, что в «Пермской пригородной компании» ждут скорейшего заключения соглашения с краевыми властями по вопросу финансирования, пока сообщение будет возобновлено «на свой страх и риск».

Напомним, отмена электричек в регионе вызвала недовольство местных жителей, которым предложили вместо железнодорожного транспорта пользоваться услугами автоперевозчиков, стоимость которых в разы превышала цену проезда на электричке. Активисты из города Лысьва организовали сбор подписей с требованием вернуть электрички до краевого центра.

Отметим, накануне президент РФ Владимир Путин обрушился с жесткой критикой на правительство, назвав решение оставить регионы без пригородного железнодорожного сообщения несерьезным. Глава государства потребовал немедленно вернуть отмененные электрички и только после заняться поиском дополнительных средств. Вице-премьер Аркадий Дворкович заверил, что в течение месяца проблема будет решена.

Ссылки по теме:

В Пермском крае отменены 25 электричек /// В краевом бюджете не достает 200 млн рублей >>>

РЖД полностью отменяет электрички в части регионов: население готово к митингам /// Правительство самоустранилось от этой проблемы с 2010 года >>>

В Тульской области отменены все электрички /// Соглашение областных властей с «дочкой» РЖД расторгнуто >>>

Пермь, Зоя Осколкова

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Пермь, Поволжье, Центр России, Общество, Россия, Транспорт, РЖД,