AMP18+

Балканы

/

Черногория снова ввела комендантский час

image
Фото: pixabay

На территории Черногории вновь введен комендантский час в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом. Жителям страны запрещено покидать место проживания с 21:00 до 5:00. При этом прекращено междугороднее сообщение в выходные дни.

Вместе с тем, согласно новым ограничительным мерам, которые пока введены на 15 дней, заведения общественного питания смогут работать с 7:00 до 18:00, музыка в кафе и ресторанах будет под запретом.

Как сообщил директор Института общественного здравоохранения Черногории Игорь Галич, в муниципалитетах Будва и Тиват будут введены особые меры. В частности, запрещены собрания на открытом воздухе и в помещении, остановлена работа предприятий общественного питания, гостиниц, торговых центров, парикмахерских и салонов красоты и тренажерных залов. Школы и колледжи переведены на онлайн-обучение.

Галич пояснил, что в Черногории снова наблюдается тенденция роста заболеваемости коронавирусом, и обратился к гражданам с просьбой воспринимать новые меры эпидемиологической безопасности как начало. По его словам, власти намерены ужесточить ограничения во всех муниципалитетах страны.

Подгорица, Катарина Лане

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Балканы, В мире, Здоровье, Общество, Пандемия коронавируса, Политика, Туризм, Европа,