AMP18+

Балканы

/

США заявили о безоговорочной поддержке европейского будущего Черногории

image

Спецпредставитель Госдепартамента США на Западных Балканах Мэтью Палмер заявил о безоговорочной поддержке Вашингтона европейского будущего Подгорицы. Об этом американский дипломат сказал на встрече с премьер-министром Черногории Здравко Кривокапичем.

Палмер высоко оценил приверженность правительства Кривокапича общим ценностям и призвал Черногорию не колебаться на своем европейском пути. «Палмер также выразил поддержку США более глубокой региональной экономической интеграции Черногории в процессе восстановления экономики после пандемии коронавируса», – цитирует «Балканист.ру» сообщение посольства США.

В ответном заявлении правительства Черногории говорится, что в ходе встречи Палмер оценил отношения между двумя странами как дружественные и стабильные. Вместе с тем спецпредставитель Госдепа отметил, что дальнейшие дипломатические контакты Вашингтона и Подгорицы приведут к углублению отношений между странами, особенно в экономической сфере. Также стороны договорились активизировать сотрудничество на высшем уровне.

Подгорица, служба информации РИА «Новый День»

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Балканы, Европа, В мире, Политика, Европа, США,