AMP18+

Центр России

/

Главу службы такси «Москэб» убрали конкуренты

Московские милиционеры не исключают, что убийство коммерческого директора компании «Москэб» Феликса Неймана может быть связано с борьбой за контроль над таксомоторным бизнесом на маршруте, связывающим с Москвой аэропорт «Шереметьево-2». Такую версию высказал источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщалось ранее, бизнесмен был убит накануне около 19:30 мск у дома №24 на улице Грина в Москве. Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила по факту убийства уголовное дело по статье «умышленное убийство».

По словам источника, три недели назад «Москэб» получил подряд на преимущественное право деятельности на первой официальной линии операторов такси, связывающей международный терминал «Шереметьево-2» с городом. С этой даты в крупнейшем терминале, через который проходят более половины пассажиров международных рейсов столицы и 40% из 13-миллионного пассажиропотока Московского авиаузла, преимущественное право деятельности у зоны прилета получила компания «Москэб».
В свою очередь, как заявили в одном из частных автотранспортных предприятий Москвы, в последние месяцы борьба на рынке таксомоторных перевозок в столице «резко обострилась и стала походить на эпоху 90-х годов, когда наиболее распространенным методом конкурентной борьбы являлось устрашение или даже физическое устранение соперника».
В немалой степени, считает источник, нынешние конфликты связаны с планами правительства Москвы включить этот сегмент городского транспортного хозяйства в сферу легальной экономики.
В этой связи правоохранительные органы уже зафиксировали целую серию разборок между легальными перевозчиками и таксистами-частниками. В крупнейшей из этих стычек – массовой драке близ Комсомольской площади 4 января с участием примерно 40 человек применялось как холодное, так и огнестрельное оружие, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам «Известия.ру».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Общество, Россия,