Центр России

/

Лига чемпионов – обзор матчей

Французский «Лион» и голландский ПСВ «Эйндховен» разошлись миром в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Во вторник в Лионе был зафиксирован ничейный результат – 1:1. Чемпионы Франции последних трех лет быстро открыли счет – уже на 12-й минуте отличился Флоран Малуда. Однако удержать преимущества хозяевам не удалось. На 79-й минуте положение уравнял ветеран голландского футбола Филип Коку. Таким образом, полуфиналист Лиги чемпионов из этой пары определится 13 апреля, когда соперники встретятся в ответном поединке в Эйндховене.

А вот английский «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном мачте футбольной Лиги чемпионов во вторник на домашней арене «Энфилд роад» переиграл итальянский «Ювентус» со счетом 2:1 (2:0).

Счет в матче уже на 10-й минуте открыл финский защитник «Ливерпуля» Сани Хююпя, который послал мяч в ворота Джанлуиджи Буффона после розыгрыша углового удара. Второй гол в ворота гостей на 25-й минуте забил испанец Луис Гарсия, великолепно исполнивший дальний удар с лету. Футболисты «Интера» отыграли один мяч во втором тайме при розыгрыше стандартного положения: Мауро Каморанези на 63-й минуте матча подал угловой, а Фабио Канаваро головой переправил мяч в ворота молодого голкипера англичан Скотта Карсона.