AMP18+

Центр России

/

РАО ЕЭС ищет замену главе «Мосэнерго»

Вопрос об отставке генерального директора компании «Мосэнерго» Аркадия Евстафьева, будет решаться на собрании акционеров компании.

Как сообщил источник в компании, в ряде подразделений, созданных в результате реорганизации ОАО «Мосэнерго», в понедельник пройдут заседания советов директоров, на которых будет решаться вопрос об освобождении бывшего гендиректора «Мосэнерго» Аркадия Евстафьева от постов руководителя этих компаний.

Предполагается, что на его место будет назначен Владимир Чистяков, назначенный в субботу и.о. гендиректора «Мосэнерго».

Отметим, что Аркадий Евстафьев подал заявление об отставке в субботу. Он это сделал после того, как с критикой на работу «Мосэнерго» обрушился Владимир Путин.

По последней информации, РАО ЕЭС видит новым руководителем 11 из 14 входящих в «Мосэнерго» компаний Владимира Чистякова. Дмитрий Трофимов возглавит две сетевых компании, а Владимир Магрук – «Загорскую ГАЭС».

По материалам «Правда».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Россия, Экономика,