AMP18+

Центр России

/

Правозащитники: вены вскрыли 500 курских заключенных

По данным правозащитников, количество заключенных колонии в Курской области, вскрывших себе вены, значительно больше официальной цифры. Ранее со ссылкой на Управление исполнения наказания по Курской области сообщалось, что 179 осужденных колонии, расположенной в городе Льгов, нанесли себе увечья в знак протеста против плохих условий содержания. Однако, по информации представителя комитета «За гражданские права» Юрия Давиденко, число заключенных, вскрывших вены, достигает 500 человек. В пресс-службе Управления исполнения наказаний по Курской области никак не комментируют происшествие, мотивируя это тем, что идет следствие, и пока рано о чем-то говорить.

В прокуратуре Курской области сообщили, что акция заключенных была хорошо спланирована. В отношении тех, кто вскрыл себе вены, возбуждено дело по факту неподчинения руководству колонии.

В настоящее время колонию в городе Льгов пикетируют несколько десятков родственников заключенных.

По материалам РСН, «Эхо Москвы».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Общество, Россия,