AMP18+

Челябинск

/

В 2005 году среднее образование обойдется Челябинской области в 3 миллиарда рублей

Более 3 миллиардов рублей будет выделено в 2005 году территориям Челябинской области в качестве субвенций на обеспечение образовательного процесса в школах. Такое решение было принято на вчерашнем заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно изменениям в федеральном законодательстве с 1 января к полномочиям субъектов федерации отнесены обязательства по Финансированию расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и ЖКХ, осуществляемых из местных бюджетов).

В связи с этим на вчерашнем заседании Законодательного собрания области был принят проект закона о предоставлении субвенций местным бюджетам на 2005 год. 54% от общей суммы выделяемых средств составляет фонд оплаты труда.

Треть всех денег (1 миллиард рублей) выделено для бюджета Челябинска. Меньше других городов получит Карабаш – 10,5 миллионов.

Челябинск, Сергей Мичурин

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,