AMP18+

Челябинск

/

Южноуральцы все чаще вкладывают свои средства в драгоценные металлы

Южноуральцы все чаще вкладывают свои средства в драгоценные металлы. Только в отделениях Сбербанка подобные счета открыли около 200 жителей Челябинской области.

На сегодняшний день на их счетах хранятся 23 килограмма золота, 98 килограммов серебра, 350 граммов платины и 1,7 килограмма палладия. Владельцы получают прибыль от роста курса металла. Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в банке, ОМС по доходности превышает рублевые вклады, не говоря уже о валютных.

Обращаться к новым видам сбережения южноуральцев заставляет, главным образом, стремительное падение доллара. В течение октября – ноября стоимость золота выросла на 5,3%, в то время как доллар по отношению к евро подешевел на 3,7%. И в долгосрочной перспективе ожидается, что доллар по-прежнему будет слабеть, а золото дорожать.

Челябинск, Андрей Лебедев

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,