AMP18+

Челябинск

/

Южноуральское правительство заставляет мэрию Челябинска потратить за 4 месяца 300 миллионов рублей

Южноуральское правительство выделило Челябинску 300 миллионов рублей на развитие системы дошкольного образования, но сроки освоения этих средств назначило трудновыполнимые.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе челябинское управление образования подготовило список объектов дошкольного образования, на которые планировалось потратить часть миллиарда рублей, предназначенного на развитие детских садов в Челябинской области.

Начальник управления Александр Кузнецов сообщил, что в списке детские сады, которые нуждаются в капитальном ремонте, достройке и реконструкции. В области подтвердили выделение 300 миллионов рублей Челябинску, но освоить эти средства необходимо до конца текущего года, что, по словам Кузнецова, почти невозможно. После получения средств, которые поступят не раньше октября, необходимо провести аукционы, подготовить проектно-сметную документацию, пройти экспертизы и выполнить все строительные работы.

По мнению мэра Челябинска Михаила Юревича, сроки сокращаются умышленно, чтобы вычеркнуть из списка важные объекты и не выделять на них деньги. Капитальный ремонт и реконструкцию в столь короткие сроки выполнить невозможно, автоматически эти объекты выпадают, а остаются лишь те, что нуждаются в покраске и побелке. Челябинские власти собираются написать письмо южноуральскому губернатору с просьбой разобраться в двоякой ситуации.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,