AMP18+

Челябинск

/

В Челябинской области высадился десант из Джорджии

Челябинск, Август 31 (Новый Регион, Сергей Мичурин) –Делегация из представителей научных, финансовых и деловых кругов американского штата Джорджия прибыла в Челябинск. Иностранные гости приехали на Южный Урал по приглашению председателя объединения работодателей и промышленников ПРОМАСС Валерия Панова. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Валерий Панов, цель визита – организация инвестиций в экономику Челябинской области.

Американцы уже побывали в Миассе, где познакомились с планом создания национального парка спорта и туризма «Тургояк». Там же гости присутствовали при установке новых колоколов на Свято-Троицкой церкви и первом колокольном концерте с участием лучших звонарей России.

В Челябинске американцы встретились с руководством ЮУрГУ. Здесь на примере университета штата Джорджия в Атланте они рассказали про схему финансирования научной работы в США. После этого гости побеседовали с американским консулом, приняли участие в совещании в Минэкономразвития области и встретились с гендиректором «Челябэнерго» Вячеславом Середкиным, с которым обсудили возможность инвестирования в энергетику региона.

Сегодня делегация из Джорджии посетит строящийся на средства американских инвесторов завод по производству теплоизоляционных материалов в поселке Федоровка. Также в программе их визита участие в заседании комитета Законодательного собрания области по сельскому хозяйству и встреча с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,