российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Туриста из Челябинска на Камчатке так и не нашли, спасательные работы остановлены

Поиски челябинского туриста, пропавшего на Ключевской сопке, решено прекратить на неопределенный срок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю, на склонах вулкана выпало большое количество снега. В связи с этим все группы спасателей вернулись из района поисков. На данный момент не известно, когда возобновятся поиски и возобновятся ли вообще.

Напомним, турист из Челябинска совершал самостоятельное одиночное восхождение на Ключевскую сопку. В субботу, 13 сентября, он сообщил по телефону сотрудникам МЧС, что сорвался со склона и получил серьезные повреждения. С 14 по сентября в поисках молодого человека были задействованы несколько наземных групп и вертолет Ми-8. 17 сентября в домике на высоте две с половиной тысячи метров были обнаружены документы и личные вещи, принадлежащие пропавшему, но самого туриста обнаружить так и не удалось.

Ссылки по теме:

На Камчатке опознали вещи пропавшего челябинского туриста >>>

В районе вулкана Ключевская Сопка на Камчатке продолжаются поиски альпиниста >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.09.08

Судебное разбирательство по делу продкорпорации остановилось, не успев начаться. / 25 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Большой коллайдер. Перезагрузка. «Конец света» отложен до весны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках